Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли включить стоимость автомобиля в расходы, уменьшающие налог на прибыль?

25 августа 2016 в 09:56
Добрый день!
Наша фирма строительная заключила договор подряда на 55 000 000 руб, заказчик перевел аванс в размере 40%,
Наш генеральный директор купил себе машину за 4 000 000 руб , оформили на фирму.
Скажите пожалуйста, можно ли включить стоимость автомобиля в расходы которые уменьшают налог на прибыль ?
Заранее благодарю!!
irinaalenkina  18 762 балла, г. Волгоград
25 августа 2016 в 10:03
0 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Если автомобиль будет учтен на балансе вашей компании можно отнести на расходы через амортизацию, при этом основное средство должно использовать  в производственной деятельности организации направленной на получение дохода, что будет подтверждено путевыми листами транспортного средства (ст. 252 НК РФ).
25 августа 2016 в 10:35
Спасибо большоеЦветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер