Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перемещение товаров со счета 41 на счет 20

25 августа 2016 в 10:08
Приветствую вас,уважаемые форумчане! у меня вопрос вот какой. Бывший бухгалтер компании приходовала товары на 41 счет. Часть этих товаров мы перепродавали,остальную она с 41самосвала на 20 счет. Сейчас,я понимаю,что приход надо исправлять на 10,затем на 20.Но это за полгода все перелопатить. К слову,у нас вид деятельности переработка. Мы покупаем  сырье,перерабатываем и продаем.Ну и есть просто перепродажа ,т.е 41  . В связи с возникшей ситуации у меня вопрос. Возможно ли подкорректировать учетную политику,и указать ,что товары могут вписываться с 41 на 20 напрямую. Ведь 41 корреспондирует с 20. И совсем ли это будет критично. Хочу так квартал протянуть и с 4 заводить на 10 как положено .спасибо.
natalisa51  26 баллов
25 августа 2016 в 10:41
У меня токая же ерунда!  у меня услуги и торговля. Но когда я покупаю и оприходую товар я ещё не знаю куда он пойдет. Либо на выполнение услуг по калькуляции,либо на продажу. Я всё указала в учетной политики. мы малое предприятие и написала ,что всё ТМЦ я приходую на 41 сч основной склад. Потом если надо на услуги делаю внутренней перемещения с 41 на 10 и потом на 20. мне удобней всё держать на 41.
25 августа 2016 в 11:13
спасибо. Т.е все таки нужно с 41 на 10 перекинуть?бывший бух сразу с 41 на 20 все перекинула
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
natalisa51  26 баллов
26 августа 2016 в 10:38
Julianna88, 
 И так делала, пока не пришло время годового отчёта. При списании с 41 на 20 получается,что мы занимается продажей- оптовая торговля это выходило основная деятельность.
Нужно было весь доход в ручную распределять...
НКК Консультант
26 августа 2016 в 12:56
Цитата (Julianna88):Приветствую вас,уважаемые форумчане! у меня вопрос вот какой. Бывший бухгалтер компании приходовала товары на 41 счет. Часть этих товаров мы перепродавали,остальную она с 41самосвала на 20 счет. Сейчас,я понимаю,что приход надо исправлять на 10,затем на 20.Но это за полгода все перелопатить. К слову,у нас вид деятельности переработка. Мы покупаем  сырье,перерабатываем и продаем.Ну и есть просто перепродажа ,т.е 41  . В связи с возникшей ситуации у меня вопрос. Возможно ли подкорректировать учетную политику,и указать ,что товары могут вписываться с 41 на 20 напрямую. Ведь 41 корреспондирует с 20. И совсем ли это будет критично. Хочу так квартал протянуть и с 4 заводить на 10 как положено .спасибо.
Добрый день!

Я бы учетную политику не менял, не исправлял бы прошлые периоды, т.к. финрезультат и сальдо достоверны, просто с нового периода начал бы проводить такой товар через счет 10 во избежание тех сложностей с автоматическим формированием отчетности, о которых выше написала коллега.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер