Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли подавать уточненную декларацию по НДС при завышении общей суммы на 0,02 рубля?

kapilka (автор вопроса)  205 баллов, г. Воронеж
25 августа 2016 в 10:36
После сдачи отчетности выявили ошибку при вводе документа, общая сумма была завышена на 0,02 руб, НДС - соответственно тоже, как думаете, коллеги, есть смысл подать уточненку?
ГалинаАл  5 125 баллов, г. Мурманск
25 августа 2016 в 10:39
А как вы эти 2 коп отразите в декларации? она же в рублях формируется!
kapilka (автор вопроса)  205 баллов, г. Воронеж
25 августа 2016 в 10:55
Понимаю это прекрасно, что ни как они там видны не будут, кроме как в разделе 8
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
25 августа 2016 в 11:05
Цитата (kapilka):После сдачи отчетности выявили ошибку при вводе документа, общая сумма была завышена на 0,02 руб, НДС - соответственно тоже, как думаете, коллеги, есть смысл подать уточненку?
Добрый день!
kapilka! Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
kapilka (автор вопроса)  205 баллов, г. Воронеж
25 августа 2016 в 14:05
Кира Лерская, приветсвую ваше стремление создать на форуме доброжелательную атмосферу! Я не считаю, что разместив свой вопрос, нарушила ваши правила, тем более не считаю, что проявила неуважение к форумчанам, экспертам и уж тем более - модераторам.
Спасибо, увы, сказать не за что! и кстати, читая сообщения модераторов, в вашем форуме, создается впечатление, что вы (модераторы) перебарщиваете. Хотя это ваше право
Ольга Матвеева Модератор
25 августа 2016 в 16:07
Цитата (kapilka):Кира Лерская, приветсвую ваше стремление создать на форуме доброжелательную атмосферу! Я не считаю, что разместив свой вопрос, нарушила ваши правила, тем более не считаю, что проявила неуважение к форумчанам, экспертам и уж тем более - модераторам.
Спасибо, увы, сказать не за что! и кстати, читая сообщения модераторов, в вашем форуме, создается впечатление, что вы (модераторы) перебарщиваете. Хотя это ваше право
Добрый день!
Уважаемый автор вопроса! Модератор разместил стандартное замечание, которое делается абсолютно всем пользователям, не написавшим слов приветствия или других вежливых слов.  Соблюдать правила форума Вы обязались при регистрации. 

Цитата (Пункт 2 Раздела 4 Правил Форума):2. На вопросы, авторы которых игнорируют элементарные правила приличия (например, не здороваются, не говорят "спасибо" и "пожалуйста", а также пишут в хамском, потребительском или командном тоне, выбирают в качестве псевдонима набор букв или цифр) штатные эксперты отвечать не будут. Если же участник форума будет систематически проявлять неуважение (переход на личности, злобная ирония) к участникам форума, ему будет закрыт доступ на форум.
Ответы на нашем форуме даются на добровольной основе. Если у Вас нет желания написать слова приветствия или благодарности, то почему у форумчан должно быть желание разместить ответ?

Напоминаю, что ответы на нашем форуме даются в течение трех рабочих дней. Это оговаривается в правилах форума. Если Вы не получаете ответа в течение трёх рабочих дней, Вы можете обратиться к модератору через личные сообщения. Модератор, в свою очередь, отошлет Ваш вопрос штатному эксперту портала. Однако эксперты не обязаны отвечать тем, кто проявляет неуважение к собеседнику. Это предусмотрено правилами форума

Правила форума также запрещают вести споры с модераторами:
Цитата (Пункт 12 Раздела 4 Правил Форума):12. На форуме и в личной переписке с кем-либо из модераторов запрещено оскорблять модераторов; иронизировать над модераторами; обсуждать действия модераторови/или вступать с модераторами в спор. Авторам подобных постов или сообщений в личной переписке, а также тем, кто игнорирует замечания модераторов, будет закрыт доступ на форум.
Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания. Прошу на это сообщение не отвечать, а просто принять его к сведению. За попытку затеять спор относительно того, хороши или плохи наши правила или верно ли их трактуют модераторы, Ваш аккаунт будет заблокирован без дополнительных предупреждений.
НКК Консультант
26 августа 2016 в 12:49
Цитата (kapilka):После сдачи отчетности выявили ошибку при вводе документа, общая сумма была завышена на 0,02 руб, НДС - соответственно тоже, как думаете, коллеги, есть смысл подать уточненку?
Добрый день!

Я бы инициативно не подавал уточненку, т.к. налог не занижен (п. 1 ст. 81 НК РФ). Придет требование о представлении пояснений (если по встречной проверке деклараций эти 0,02 руб. вдруг не побьются) - тогда и подадите.
kapilka (автор вопроса)  205 баллов, г. Воронеж
26 августа 2016 в 13:14
НКК, Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер