Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет НДС к возмещению из бюджета

25 августа 2016 в 11:48
Добрый день!
Подскажите новичку как поступить с НДС...Была крупная покупка, получается НДС к возмещению из бюджета.... как правильнее провести?можно ли отразить сф в сл.периоде? или показывать к возмещению?Цветы
ViktoryBuh  58 474 балла, г. Ростов-на-Дону
25 августа 2016 в 12:09
34 балла Добавить баллы
Добрый день.

Цитата (Vasilyeva777):Была крупная покупка, получается НДС к возмещению из бюджета.... как правильнее провести?можно ли отразить сф в сл.периоде? или показывать к возмещению?
Цитата (Vasilyeva777):Была крупная покупка, получается НДС к возмещению из бюджета.... как правильнее провести?можно ли отразить сф в сл.периоде? или показывать к возмещению?
Вы вправе перенести вычет на следующие налоговые периоды, абз. 1 пункта 1.1 статьи 172 Налогового кодекса РФ.
Вычет можно переносить в пределах 3х лет с даты покупки.
В программе для переноса вычета достаточно перенести дату получения счет-фактуры на следующий квартал.

Либо заявить возмещение НДС из бюджета. По возмещению посмотрите тему
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=410132
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер