Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
тол

взносы ПФР 2010

У меня два ИП один на УСНО другой по ЕНВД. В 2009 г по усно я начисляла в ФСС-ТРАВМАТИЗМ-0,6%, в ПФР 66год И СТАРШЕ 14% 67 год И МЛАДШЕ 8% СТРАХОВОЙ И 6% НАКОПИТЕЛЬНАЯ
ПО ЕНВД начисляла в ФСС-ТРАВМАТИЗМ-0,2%, в ПФР 66год И СТАРШЕ 14% 67год И МЛАДШЕ 8% СТРАХОВОЙ И 6% НАКОПИТЕЛЬНАЯ. А в 2010 году как начислять также или что то поменяется?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
9 февраля 2010 в 06:19
В 2010 году у вас ничего не изменится (правительство дало передышку спецрежимникам), а с 2011 года придется платить ФФОМС, ТФОМС и ФСС
Ольга85 14 270  баллов
9 февраля 2010 в 09:39
эта тема уже обсуждалась неоднократно
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
9 февраля 2010 в 09:45
Цитата (тол):У меня два ИП один на УСНО другой по ЕНВД. В 2009 г по усно я начисляла в ФСС-ТРАВМАТИЗМ-0,6%, в ПФР 66год И СТАРШЕ 14% 67 год И МЛАДШЕ 8% СТРАХОВОЙ И 6% НАКОПИТЕЛЬНАЯ
ПО ЕНВД начисляла в ФСС-ТРАВМАТИЗМ-0,2%, в ПФР 66год И СТАРШЕ 14% 67год И МЛАДШЕ 8% СТРАХОВОЙ И 6% НАКОПИТЕЛЬНАЯ. А в 2010 году как начислять также или что то поменяется?
Есть один нюанс в работе бухгалтера. Я терпеть не могу Новый год. Он для меня начинается задолго до календарного. Как правило Новый год готовить массу изменений. Да и в течение всего года бухгалтеру не дают расслабляться. Это я говорю к тому, что встречаю новый год в обнимку с новыми законодательными актами. Эта тему уже набила оскомину на форуме. УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, ИП (ВЕДУЩИЕ БУХ. УЧЕТ ЗА СЕБЯ САМ)! Хотя бы минимально ознакомьтесь с новшествами! Задайте запрос на данном сайте по ключевым словам, отышите обсуждения на данную тему!
Расчетчик Консультант
9 февраля 2010 в 10:27
Цитата (melik):Есть один нюанс в работе бухгалтера......УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, ИП (ВЕДУЩИЕ БУХ. УЧЕТ ЗА СЕБЯ САМ)! Хотя бы минимально ознакомьтесь с новшествами!

Подпишусь под каждым словом! Улыбаюсь. Не в бровь, а в глаз!
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе