Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Является ли акт выполненных работ за оказанные услуги выполненным, если нет подписи со стороны заказчика?

Марина 62 (автор вопроса)  133 балла, г. Рязань
25 августа 2016 в 13:36
Добрый день. ООО на УСН (доходы 6%). ООО реализовала услуги физическим лицам и юридическим лицам. Выставила акты выполненных работ и оказанных услуг. Оплата за услуги пришла полностью и в срок.  Со стороны юр. лиц и физ. лиц акты с их подписями не пришли нам назад. В договорах, которые подписаны с юр. лицами и физ. лицами прописано, что  если в течение трех рабочих дней акт об оказании услуг Заказчиком не подписан и не предъявлен мотивированный отказ от приема оказанных услуг, то услуги считаются оказанными в полном объеме в надлежащем качестве. Можем ли мы в документы приложить только акты с нашей стороны подписанные? Со стороны налоговых органов при проверке могут у нас возникнуть вопросы? Спасибо.
Ольга Гладилина  208 баллов, г. Феодосия
25 августа 2016 в 14:19
Марина 62, Добрый день! https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=323518 . Ознакомьтесь.
ViktoryBuh  47 557 баллов, г. Ростов-на-Дону
25 августа 2016 в 14:30
59 баллов Добавить баллы
Добрый день.

Цитата (Марина 62):ООО на УСН (доходы 6%). ООО реализовала услуги физическим лицам и юридическим лицам. Выставила акты выполненных работ и оказанных услуг. Оплата за услуги пришла полностью и в срок.  Со стороны юр. лиц и физ. лиц акты с их подписями не пришли нам назад.
Для расчета УСН
Реализованные услуги-это ваш доход. Доход при УСН признается кассовым методом, т.е. при получении денежных средств п.1 Статья 346.17. НК
Для признания дохода наличие  подписанных актов не является необходимым.

Для взаиморасчетов с заказчиками
Если нет подписанного акта выполненных работ, заказчик может отказаться от факта выполнения услуг.
С другой стороны,если в договоре не предусмотрено подписание актов выполненных работ, то подписанного договора и факта оплаты достаточно.

Статья 781. Оплата услуг
1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Байсаров  35 655 баллов, г. Усть-Кут
25 августа 2016 в 14:58
86 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! Добавлю, для признания выручки субъектом малого предпринимательства в соответствии со ст.12 ПБУ 9\99 достаточно выполнение пунктов А.Б,В и Д. Пункт Г, в котором говорится, что право собственности(владения,пользования и распоряжения) на продукцию (товар) перешло от организации к покупателю или работа принята заказчиком (услуга оказана), может быть упущен.Исходя из этого акт выполненных работ может быть подписан в одностороннем порядке исполнителем для признания выручки у исполнителя.
Обязательной подписи контрагента для признания выручки не требуется.
Марина 62 (автор вопроса)  133 балла, г. Рязань
25 августа 2016 в 15:36
Спасибо все большое.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер