Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Подача отчетности ИП на УСН при переходе на ПСН по одному из видов деятельности

25 августа 2016 в 14:37
Добрый день, уважаемые бухгалтера!

Помогите, пожалуйста, разобраться. ИП без сотрудников открыто 11 августа на УСН по доходам. С 1 сентября по одному из ОКВЭД ИП переходит на ПСН. Правильно ли я понимаю:
1. до 25 октября надо оплатить авансовый платеж по УСН, а по итогам года сдать декларацию? После 1 сентября доходов по остальным ОКВЭД  не планируется. В дальнейшем сдавать нулевые годовые декларации?
2. Вопросы удалены модератором.

Спасибо!
Ольга Матвеева Модератор
25 августа 2016 в 16:52
Цитата (Snezhinka81):Добрый день, уважаемые бухгалтера!

Помогите, пожалуйста, разобраться. ИП без сотрудников открыто 11 августа на УСН по доходам. С 1 сентября по одному из ОКВЭД ИП переходит на ПСН. Правильно ли я понимаю:
1. до 25 октября надо оплатить авансовый платеж по УСН, а по итогам года сдать декларацию? После 1 сентября доходов по остальным ОКВЭД  не планируется. В дальнейшем сдавать нулевые годовые декларации?
2. взносы в ПФР надо заплатить до 31 декабря? Фиксированная сумма будет: 7544,86 в ПФР и 1479,95 в ФФОМС. Переход с УСН на ПСН никак же не влияет на сумму и сроки оплаты фиксированного платежа? Можно ли будет уменьшить сумму авансового платежа на всю сумму оплаченных взносов, если они будут оплачены после 1 сентября, но до 30 сентября?  
3. предполагаемая сумма дохода, установленная для ПСН 600000=, когда нужно заплатить 1% от 300000= в данном случае?

Спасибо!
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
25 августа 2016 в 17:04
Добрый день.
Цитата (Snezhinka81):Правильно ли я понимаю:
 Понимаете правильно.
25 августа 2016 в 20:36
Александра Кривошеева, спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер