Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как выплачивается ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

25 августа 2016 в 15:40
здравствуйте я должна была родить сына по пдр 28июня а родила 10 мая этого года ежемесячное пособие с работы выплачиваемое по достижению 3-х месяцев до полутора лет как выплачивается если заяявление было написано до родов и ребенок родился раньше нам уже 3 месяца а выплат нет
НаталияСПб  147 баллов, г. Санкт-Петербург
25 августа 2016 в 15:51
Валерия Клименченко, а как вы получаете пособие? Если работодатель, уточняйте у него, и вообще подавали ли ему документы по рождению.
lili_  4 851 балл, г. Казань
25 августа 2016 в 16:18
Валерия Клименченко, здравствуйте.

Отпуск по уходу за ребенком начинается со следующего дня после окончания отпуска по беременности и родам. Отпуск по беременности и родам у вас заканчивается в день, который указан в больничном листе.
Учитывая, что малыш родился раньше, и что после предполагаемого срока рождения (28 июня) отпуск по беременности и родам дается минимум на 70 дней, могу предположить, что отпуск по уходу у вас начинается не ранее 07.09.2016.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
25 августа 2016 в 17:12
lili_, то есть если малыш родился раньше и нам уже есть 3 месяца все равно выплаты будут по больничному верно?lili_,
lili_  4 851 балл, г. Казань
25 августа 2016 в 17:26
Валерия Клименченко, 
одновременно оба пособия выплачиваться не могут. 
Поэтому, если вам уже выплатили пособие по беременности и родам по дату, указанную в больничном листе, то пособие по уходу за ребенком начнут выплачивать со следующего дня после окончания отпуска по беременности и родам. 
Вы можете посмотреть дату окончания больничного?
ПомБух  64 210 баллов, г. Челябинск
26 августа 2016 в 07:00
Здравствуйте.
Цитата (lili_):Отпуск по уходу за ребенком начинается со следующего дня после окончания отпуска по беременности и родам.
Отпуск по уходу за ребенком начинается с даты, указанной в заявлении (ст.256 ТК РФ).
По сути, это может быть:
- дата, следующая за днём рождения ребёнка - если женщина воспользуется правом замены послеродового отпуска на отпуск по уходу,
- любой день, начиная с даты окончания "декрета", и заканчивая датаой, когда ребёнку исполнится 3 года.

Цитата (Валерия Клименченко):ежемесячное пособие с работы выплачиваемое по достижению 3-х месяцев до полутора лет как выплачивается 
Что такое "ежемесячное пособие с работы выплачиваемое по достижению 3-х месяцев"? На сколько я знаю, такого пособия не бывает...

1. После того, как Вы написали заявление на отпуск по БиР и предоставили в бухгалтерию больничный по БиР, вам должны были выплатить пособие по БиР.
Это пособие выплачивается единовременно за всё время "декрета" (ст.7 81-ФЗ). 

2. Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных до родов. В переводе на русский, это означает, что если ребенок родился раньше ПДР, то отпуск все равно закончится через обозначенное количество дней. Только количество дней дородового отпуска уменьшится, а послеродового - увеличится.

Цитата (Валерия Клименченко):заяявление было написано до родов
Как я уже сказал выше, отпуск по уходу за ребенком начинается с даты, указанной в заявлении. Поэтому, если заявление уже написано до родов, и в нём указана конкретная дата начала отпуска по уходу, то он начнётся именно с даты, указанной в заявлении. Ну а ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет (ст.14 81-ФЗ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер