Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Формирование корректировочной декларации по НДС за 2-й квартал в 1С 7.7

25 августа 2016 в 18:59
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как сформировать уточненную декларацию по НДС за 2-ой квартал в программе 1С 7.7 по этапам.  Дело в том, что в первичную декларацию в книгу покупок и книгу продаж попали не все реализации и поступления. Специалист по 1С исправил эту ошибку. Теперь необходимо подать уточненную декларацию. Как я понимаю, новую декларацию я создать не могу. Я должна корректировать ту, которую подала в налоговую? Это я должна сделать с помощью доп листов разделов 8 и 9. туда должны попасть счет-фактуры, которые не были учтены? Но они не заполняются-пишет нет данных. Заранее спасибо!
Юлия Радская Модератор
25 августа 2016 в 19:04
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Главбух 2003  118 307 баллов, г. Кемерово
26 августа 2016 в 07:20
63 балла Добавить баллы
Цитата (Penylka):Это я должна сделать с помощью доп листов разделов 8 и 9. туда должны попасть счет-фактуры, которые не были учтены? Но они не заполняются-пишет нет данных.
Добрый день!
Вам в программе эти сч-ф нужно зарегистрировать документами Запись книги покупок и Запись книги продаж( Документы-сч-ф выданный-запись книги продаж и Документы-сч-ф полученный-запись книги покупок), в которых поставить галочку "Запись доп. листа" . Потом заполняете корректирующую декларацию по НДС, открываете приложение к разделу 8 и 9, нажимаете "Заполнить", информация появится.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
26 августа 2016 в 08:57
Главбух 2003, получается я сделала ошибку, что обновила сформированные журналы учета счет-фактур помесячно, не поставив галочку  "Запись доп. листа"  в не попавшие счет-фактуры? Теперь у меня все перемешалось...? я смогу это исправить, если только возьму за основу, то что подала в налоговую и в ручную "открыжу" и исключу те которые не попали в них поставлю уже галочку  "Запись доп. листа"  и заново сформирую журнал?
26 августа 2016 в 10:05
Программа 1С: Предприятие 7.7 (сетевая версия) (7.70.027)
Конфигурация: бухгалтерский учет, редакция 4.5 (7.70.620)
Главбух 2003  118 307 баллов, г. Кемерово
26 августа 2016 в 10:20
Цитата (Penylka):получается я сделала ошибку, что обновила сформированные журналы учета счет-фактур помесячно, не поставив галочку  "Запись доп. листа"  в не попавшие счет-фактуры? Теперь у меня все перемешалось...? я смогу это исправить, если только возьму за основу, то что подала в налоговую и в ручную "открыжу" и исключу те которые не попали в них поставлю уже галочку  "Запись доп. листа"  и заново сформирую журнал?
Да, Вам нужно все исправить, т.к сдавать корректировку нужно именно с доп. листами, на этом ИФНС настаивает.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер