Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата ИП без работников страховых взносов в размере 1% от «суммы превышения»

25 августа 2016 в 20:41
Здравствуйте, уважаемые бухгалтера!

Помогите, пожалуйста, разобраться. ИП без сотрудников открыто 11 августа на УСН по доходам. С 1 сентября по одному из ОКВЭД ИП переходит на ПСН. Предполагаемая сумма дохода, установленная для этого патента 600000=, когда нужно заплатить 1% в ПФР от 300000= в данном случае?

Спасибо!
bellan  0 баллов
25 августа 2016 в 21:35
ну если так, то лучше всего оформить его как сотрудника и все
Главбух 2003  118 001 балл, г. Кемерово
26 августа 2016 в 06:31
39 баллов Добавить баллы
Цитата (Snezhinka81):Предполагаемая сумма дохода, установленная для этого патента 600000=, когда нужно заплатить 1% в ПФР от 300000= в данном случае?
Добрый день!
Оплата взноса в ПФР с сумм превышения  должна пройти не позднее 01.апреля года, следующего за отчетным:
Цитата (п.2 ст.16 № 212-ФЗ 
Статья 16. Порядок исчисления, порядок и сроки уплаты страховых взносов плательщиками страховых взносов, не производящими выплат и иных вознаграждений физическим лицам ):
2. Страховые взносы за расчетный период уплачиваются плательщиками страховых взносов не позднее 31 декабря текущего календарного года, если иное не предусмотрено настоящей статьей. Страховые взносы, исчисленные с суммы дохода плательщика страховых взносов, превышающего 300 000 рублей за расчетный период, уплачиваются плательщиком страховых взносов не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим расчетным периодом.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
bellan  0 баллов
26 августа 2016 в 18:42
От модератора: несанкционированные сообщения рекламного характера запрещены!
По вопросам размещения рекламы на портале сюда: https://www.buhonline.ru/feedback


Пользователю, разместившему рекламу без согласования с администрацией портала Бухгалтерия Онлайн, закрыт доступ на форум.
26 августа 2016 в 22:16
Главбух 2003, спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер