Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли подключаться к ЕГАИС, если при производстве лимонада используется продукт с алкогольным компонентом?

Юля Юляшка (автор вопроса)  162 балла, г. Саратов
26 августа 2016 в 01:33
Добрый вечер!
Прошу помочь разобраться с ЕГАИСом и производством лимонада. Дело в том, что натуральный продукт, для конечного безалкогольного лимонада, содержит алкогольный компонент. Не могу точно понять, нужно ли при таком производстве лимонада подключаться к ЕГАИС и делать все необходимые отчеты и заявки?

Автор: Денис Покшан, эксперт «Бухгалтерии Онлайн»
"...Добавим, что некоторые участники алкогольного рынка полностью освобождены от обязанности передавать сведения в ЕГАИС. К ним, в частности, относятся  производители вина и игристого вина (шампанского) из собственного винограда. Также могут не регистрироваться в ЕГАИС организации, закупающие алкогольную и спиртосодержащую продукцию для использования в качестве сырья (например, фармацевтические или кондитерские компании) (п. 2.1 ст. 8 Закона № 171-ФЗ)".

Вот только прочитав данный закон п. 2.1 я не нашла про спиртосодержащие компоненты для лимонада, кроме как синдр (наиболее приближенный к лимонаду).
Обозначает ли это, что лимонад со спиртосодержащим компонентом, но в конечном результате в процессе производства не являющимся алкогольной продукцией, нужен подключение к ЕГАИС?

Заранее спасибо!
26 августа 2016 в 13:45
Добрый день.
Я бы посоветовала Вам задать свой вопрос ФСРАР, поскольку у нас на форуме нет консультантов, столь глубоко владеющих этой темой. К тому же официальным ответом, полученным непосредственно из контролирующего органа, вы сможете воспользоваться и как весомым аргументом при возникновении каких-либо проблем.
Юля Юляшка (автор вопроса)  162 балла, г. Саратов
26 августа 2016 в 14:49
Александра Кривошеева, я поняла. Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер