Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как рассчитать дни для компенсации неиспользованного отпуска при увольнении?

26 августа 2016 в 09:53
Здравствуйте! Снова увольняется человек, помогите рассчитать дни за неиспользованный отпуск. Сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком и увольняется.
Принята на работу 12.09.2012.
С 26.05.2014г больничный по бер.и родам по 12.10.2014, ну и уходит потом по уходу за реб.
Отпуск отгуляла в 2013г с 30.09.2013-13.10.2013 14 к/дней
с21.10.2013-3.11.2013 14 к/д.
Сколько дней положена компенсация?
Большое спасибо  за ответы.
Главбух 2003  139 840 баллов, г. Кемерово
26 августа 2016 в 10:46
Цитата (ОАП):Сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком и увольняется.
Принята на работу 12.09.2012.
С 26.05.2014г больничный по бер.и родам по 12.10.2014, ну и уходит потом по уходу за реб.
Отпуск отгуляла в 2013г с 30.09.2013-13.10.2013 14 к/дней
с21.10.2013-3.11.2013 14 к/д.
Сколько дней положена компенсация?
Добрый день!
Давайте считать:
отпуск по уходу за ребенком в стаж, дающий право на отпуск, не входит (ст.121 ТК РФ)
с 12.09.12 по 11.09.13  (год)  28 дней
с 12.09.13 по 11.09.14  (год)  28 дней
с 12.09.14 по 12.10.14 (1 мес.) 2,33 дн.
Использовано 28 дней.
28+2,33=30,33 дн. подлежит компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении
Ан Иг  81 балл
26 августа 2016 в 10:52
Добрый день. Добавить нечего. Полностью согласна. =d>
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
26 августа 2016 в 10:57
Главбух 2003, 
Спасибо большое. Сейчас вместе с отделом кадров хором считали, насчитали 30дней
Главбух 2003  139 840 баллов, г. Кемерово
26 августа 2016 в 10:59
Цитата (ОАП):Сейчас вместе с отделом кадров хором считали, насчитали 30дней
30,33 будет правильно. 
28/12=2,3333, округляем до сотых
Nataly S Консультант
26 августа 2016 в 16:26
Здравствуйте.
Цитата (ОАП):Сейчас вместе с отделом кадров хором считали, насчитали 30дней
Округлять нужно не по правилам арифметики, а только в пользу работника (до 31 дня), и то при условии, что такое округление предусмотрено в ЛНА работодателя. Ни кадровики, ни бухгалтеры не имеют права округлять по собственной инициативе.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер