Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировка долга по счету 60.02 в 1С 8.3

ТаньянаГ (автор вопроса)  64 балла, г. Москва
26 августа 2016 в 11:53
Добрый день, наша организация на УСН, учет ведем в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.2008). 
После смены буха, проверила остатки по счетам, а там оказалось расхождение с данными у контрагента. 
У нас по базе висит задолженность на 01.01. по сч. Д-т 60.02  в сумме 361,93, а по сверке с контрагентом К-т 60.01 - 180.
Подскажите как лучше скорректировать остатки?
НаталияСПб  147 баллов, г. Санкт-Петербург
26 августа 2016 в 11:56
ТаньянаГ, для начала акт сверки за тот период выверите, чтобы понять причину расхождения. Значит у вас не хватает какого то документа.
И вопрос: на какой период эти расхождения?
ТаньянаГ (автор вопроса)  64 балла, г. Москва
26 августа 2016 в 12:13
НаталияСПб, возможно сейчас доначислить полученные услуги которые были в 2015г.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ТаньянаГ (автор вопроса)  64 балла, г. Москва
26 августа 2016 в 12:14
НаталияСПб, это расхождение образовалось в 2015г.
НаталияСПб  147 баллов, г. Санкт-Петербург
26 августа 2016 в 12:18
Цитата (ТаньянаГ):возможно сейчас доначислить полученные услуги которые были в 2015г.
Вносите исправления в 2015 и сдавайте уточненки.
Либо в текущем, расхождения невелики, и даже в балансе не будут ощутимы, т.к. разница до 1000 руб.
Но по налоговому учету - смотря какой объект у вас, доходы или дох-расх.
Если при оприходовании в текущем году при Д-Р - то не относите на принимаемые расходы тогда уже.
Важный бух  85 361 балл, г. Астрахань
26 августа 2016 в 12:19
Цитата (ТаньянаГ):возможно сейчас доначислить полученные услуги которые были в 2015г.
День добрый. А документальное подтверждение этого доначисления у вас есть? ( 402-фз) Документ поставщика неверно разнесли ?
Важный бух  85 361 балл, г. Астрахань
26 августа 2016 в 12:21
Цитата (НаталияСПб):Вносите исправления в 2015 и сдавайте уточненки.
Не факт. У них задолженность больше чем у поставщика. А значит они занизили свой расход. И если фактическая переплата налога на прибыль имела место, уточненка не обязательна ( п.1 ст. 54 НК РФ )
НаталияСПб  147 баллов, г. Санкт-Петербург
26 августа 2016 в 12:25
Важный бух, я не спорю, потому ниже и написала. Просто как вариант.
Просто для начала необходимо проверить, откуда разница.
И компания на УСН, при чем тут налог на прибыль.
ТаньянаГ (автор вопроса)  64 балла, г. Москва
26 августа 2016 в 12:27
У нас с 2016г. Д-Р , а в том году было ОСНО.
Важный бух  85 361 балл, г. Астрахань
26 августа 2016 в 12:28
Цитата (НаталияСПб):И компания на УСН, при чем тут налог на прибыль.
Статью 54 можно применять и для УСН. Это неважно.
ТаньянаГ (автор вопроса)  64 балла, г. Москва
26 августа 2016 в 12:29
НаталияСПб, Разница появилась, что не показали услуги, которые были оплачены
Важный бух  85 361 балл, г. Астрахань
26 августа 2016 в 13:55
Цитата (ТаньянаГ):что не показали услуги, которые были оплачены
Татьяна а документы на эти оплаченные услуги есть или нет?
ТаньянаГ (автор вопроса)  64 балла, г. Москва
26 августа 2016 в 15:30
Важный бух, конечно уже нашла эти документы и акт сверки с организацией запросила. Все подтвердили
Важный бух  85 361 балл, г. Астрахань
26 августа 2016 в 15:38
38 баллов Добавить баллы
Цитата (ТаньянаГ):Важный бух, конечно уже нашла эти документы и акт сверки с организацией запросила. Все подтвердили
Татьяна значит нужно отразить в учете исправление ошибки. оформляете бух. справку с проводкой Д 91.2 ( если был расход ) , 41,10 и т.д.  К 60 ( ПБУ 22/2010,402-фз)
ТаньянаГ (автор вопроса)  64 балла, г. Москва
26 августа 2016 в 17:02
Важный бух, спасибо Вам большое.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер