Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как будут рассчитываться декретные, если работница досрочно вышла из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет на 0,5 ставки?

26 августа 2016 в 12:05
Добрый день! Подскажите пожалуйста как в моем случае будут рассчитываться декретные (выплаты по беременности и родам), если я находилась в отпуске по беременности и родам с октября 2013 года по февраль 2014, затем в отпуске по уходу за ребенком до 1,5  лет с февраля 2014 года по ноябрь 2015 года, с ноября 2015 года я досрочно вышла официально из отпуска по уходу за ребенком до трех лет на пол ставки( неполное рабочее время) при этом выплаты все мне перестали платить, с октября 2016 года планирую выйти на полный день, а в феврале 2017 года планирую уйти в очередной отпуск по беременности и родам, имею ли я право заменить оба года по желанию (например 2011-2012 года) или только один год ( 2016 у меня полностью отработан и было написано заявление официальное что выхожу из отпуска по уходу до трех лет) Просто не могу понять как сделать, чтобы выплата в моей ситуации была максимально большой на сколько это возможно. в 2011-2012 годах была зарплата 42000( это уже после вычета налога), сейчас пол ставки 21000( также с вычетом налога) Заранее благодарю, за уделенное мне время!
nataa  73 092 балла, г. Свердловская область
28 августа 2016 в 08:04
Добрый день!
В соответствии с п. 1 ст. 14 255-ФЗ те годы, в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, по вашему заявлению могут быть заменены предшествующими годами.
Вы находились в отпуске по уходу за ребенком в 2015г., поэтому этот год может быть заменен предшествующим годом.
2016г., в котором не было вышеуказанных отпусков, не может быть заменен.
Посмотрите также статью  https://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/2/10727
Воспользуйтесь калькулятором декретных.
29 августа 2016 в 13:32
Добрый день! спасибо вам за ответ. Я так понимаю что 2016 год я заменить не могу из-за того  что вышла по заявлению раньше из отпуска по уходу до 3-х лет( по идее он у меня заканчивается только в конце ноября 2016 года). И еще вопрос: если уйти на пару дней опять в отпуск по уходу за ребенком, а потом вновь выйти на работу, я имею право заменить 2016 год тоже?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
nataa  73 092 балла, г. Свердловская область
29 августа 2016 в 15:16
Да, если вы будете находится в отпуске по уходу за ребенком даже в течение нескольких дней, то будете иметь право на замену 2016г. предшествующим.
29 августа 2016 в 17:31
Спасибо огромное за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер