Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Подпадают ли услуги по организации шведского стола под ЕНВД?

26 августа 2016 в 12:27
Добрый день!
Наша организация заключает договор аренды "для организации кафе-бара со шведским столом". Стоимость шведского стола включена в стоимость билета арендодателя и арендодатель будет перечислять нам на р/сч сумму за посетителей раз в месяц (за шведский стол). Попадает ли такой общепит под ЕНВД? И какую базовую доходность брать? С залом обслуживания или без него? В договоре аренды прописана только площадь нашего бара.
Спасибо!
НКК Консультант
27 августа 2016 в 12:40
Цитата (Ватрушкина):Добрый день!
Наша организация заключает договор аренды "для организации кафе-бара со шведским столом". Стоимость шведского стола включена в стоимость билета арендодателя и арендодатель будет перечислять нам на р/сч сумму за посетителей раз в месяц (за шведский стол). Попадает ли такой общепит под ЕНВД? И какую базовую доходность брать? С залом обслуживания или без него? В договоре аренды прописана только площадь нашего бара.
Спасибо!
Добрый день!

Считаю, что при указанной организации оказания услуг общественного питания применять ЕНВД можно, если услуги оказываются через объект организации общественного питания (Письмо Минфина России от 09.08.2013 N 03-11-06/3/32245).
Думаю, что "шведский стол" подразумевает под собой наличие специально оборудованного помещения (открытой площадки) для потребления готовой кулинарной продукции, кондитерских изделий и (или) покупных товаров, соответственно речь идет об оказании услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 квадратных метров (пп. 8 п. 2 ст. 346.26, ст. 346.27 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер