Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Несвоевременная сдача расчета 6-НДФЛ

26 августа 2016 в 12:59
Пришло уведомление, что допущено нарушение установленного законодательством срока предоставления отчетности, и составлен протокол об административном правонарушении, на руководителя. И его вызывают в суд.Отчет первоначально сдавался в срок, но только по одному КПП, у нас их несколько. Правы ли в этом случае налоговики?
НаталияСПб  147 баллов, г. Санкт-Петербург
26 августа 2016 в 13:00
Айгульчиккк, если у вас несколько КПП - значит у вас есть обособленные подразделения, в таком случае вы обязаны сдать отчет в налоговую инспекцию по каждому их них.
юлия79  227 424 балла, г. Омск
26 августа 2016 в 13:00
Цитата (Айгульчиккк):Отчет первоначально сдавался в срок, но только по одному КПП, у нас их несколько.
Значит по другим не сдан?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
26 августа 2016 в 13:05
Цитата (Айгульчиккк):Пришло уведомление, что допущено нарушение установленного законодательством срока предоставления отчетности, и составлен протокол об административном правонарушении, на руководителя. И его вызывают в суд.Отчет первоначально сдавался в срок, но только по одному КПП, у нас их несколько. Правы ли в этом случае налоговики?
Добрый день!
Уважаемый автор вопроса! Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
26 августа 2016 в 13:17
Да, забыла написать, вместе со вторым кварталом сдала уточненные расчеты.
Nataly S Консультант
26 августа 2016 в 14:58
Здравствуйте.
Цитата (Айгульчиккк):Да, забыла написать, вместе со вторым кварталом сдала уточненные расчеты.
Поясните, пожалуйста, какое отношение это имеет к заданному вопросу. По обособкам сразу сдавались уточненки без предоставления первичного расчет?
26 августа 2016 в 15:25
Сдавала первичные по обособкам, но 1 квартал сдан в общем, его я уточняла. Надеюсь правильно написала.
НаталияСПб  147 баллов, г. Санкт-Петербург
26 августа 2016 в 15:27
Цитата (Айгульчиккк):но 1 квартал сдан в общем, его я уточняла
что значит?
непонятно...
если у вас и в 1 кв были обособки, вы должны были сдать по всем по ним, и по головной отчеты
Nataly S Консультант
26 августа 2016 в 15:40
Цитата (Айгульчиккк):Сдавала первичные по обособкам, но 1 квартал сдан в общем, его я уточняла. Надеюсь правильно написала.
За 1 квартал сдан отчет по "голове", но не сдавались отчеты по обособкам.
Затем был сдан уточненный отчет за 1 квартал по "голове" и первичные отчеты по обособкам.
Так получается?
Если так, то налоговики правомерно штрафуют за несвоевременное представление отчетности по обособкам. Налоговый агент должен был сдать отчеты, но не сдал.
26 августа 2016 в 15:57
Nataly S, но мы же  по "голове"  сдали во время, в соответствии со ст.126.1 НК РФ Налоговый агент освобождается от ответственности, предусмотренной настоящей статьей, в случае, если им самостоятельно выявлены ошибки и представлены налоговому органу уточненные документы до момента, когда налоговый агент узнал об обнаружении налоговым органом недостоверности содержащихся в представленных им документах сведений.Неужели нельзя избежать?! Пусть штраф будет, но зачем в суд подавать???
Nataly S Консультант
26 августа 2016 в 16:02
Цитата (Айгульчиккк):в соответствии со ст.126.1 НК РФ Налоговый агент освобождается от ответственности, предусмотренной настоящей статьей, в случае, если им самостоятельно выявлены ошибки и представлены налоговому органу уточненные документы до момента, когда налоговый агент узнал об обнаружении налоговым органом недостоверности содержащихся в представленных им документах сведений.
За уточненный расчет по "голове" штрафовать не будут, так как ситуация подпадает под пункт 2 статьи 126.1 НК.
Но по обособкам подаются первичные (а не уточненные!) 6-НДФЛ,  поэтому пункт 2 статьи 126.1 НК неприменим.
Цитата (Айгульчиккк):Пусть штраф будет, но зачем в суд подавать?
Потому что штраф административный на должностное лицо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер