Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача отчетности по НДС за прошлые годы при ошибочном применении УСН

26 августа 2016 в 13:54
Добрый день! Доверила открыть свое ИП юристу, оговорила, что хочу работать по УСН 6% оказание транспортных услуг код 60.24. Стала работать по упрощенке (как я думала) с 7.11.2014. Деньги стали поступать на счет только с мая 2015г. Потом у меня родился ребенок и я запустила ИП. На данный момент налоговая заблокировала счет в банке за не предоставление деклараций за 2014 и 2015 года. Я подала декларации по УСН, но выяснилось, что в налоговой заявление такого нет и мне нужно отчитаться по общей системе. Так как я была мысленно на УСН, то и счета выставляла без НДС. Как теперь быть незнаю....  Как сдать НДС?
Березка6  30 баллов
26 августа 2016 в 15:51
Добрый день. Попробуйте подать заявление об освобождении от НДС по Ст. 145 НК РФ. Судебная практика в пользу налогоплательщика (если подавать задним числом). Лично наше налоговая задним числом приняла. Тогда и декларации по НДС сдавать не надо.
Ваш бухгалтер  15 945 баллов
26 августа 2016 в 16:00
Здравствуйте!
Подавайте:
1. УВЕДОМЛЕНИЕ об отказе от использования права на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой НДС с даты поставки на учет в налоговом органе- первое на 12 мес. и второе Уведомление на следующий срок. 
Уведомление+Выписка из книги продаж (ноль)+КуДиР (по ОСНО (ноль)).
Освобождение на 2014-2015; на 2015-2016год
Наша налоговая сейчас тоже принимает.
2. Декларация 3НДФЛ (ноль) за 2014, 2015год.

26 августа 2016 в 16:44
Спасибо большое за ответы! Попробую пода ть уведомления задним числом, надеюсь примут....
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер