Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как разделить платеж по НДФЛ?

26 августа 2016 в 17:59
Здравствуйте.
В апреле при оплате НДФЛ за три месяца (январь, февраль и март) сделали только одну платежку на перечисление указав период МС.03.2016. Обнаружилось только сейчас при проверке платежей. Нужно написать уточнение платежа, но не понимаю как расписать для налоговой, чтобы было понятно, что не только период меняется, но и сумма разбивается на 3 периода. Интересует сама формулировка уточнения.
Заранее спасибо за советы.
JuliaSergeevna  2 814 баллов, г. Москва
26 августа 2016 в 18:36
Добрый день!

Боюсь уточнить тут платеж не получится. вам же еще и сумму надо разбивать, а это уточнением точно не сделаешь.
Так что, если очень переживаете, можете написать в налоговую письмецо. В нем и объясните, что вот так получилось, отправили платеж один за все три месяца.
26 августа 2016 в 18:56
Цитата (JuliaSergeevna):можете написать в налоговую письмецо.
Так и собираюсь сделать, но не могу придумать как корректно написать о таком разделении.
Пока на ум приходит только:
"Заявление об уточнении платежей...
...просим разделить поступившие средства на лицевом счету ООО "___" по следующим налоговым периодам..."
и к периодам написать суммы.
Как думаете?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
29 августа 2016 в 10:51
GSlava, Добрый день. Я думаю это заявление бесполезно. Налоговики чисто физически не смогут один платеж уточнить так, чтобы в КРСБ он лег как три с разными суммами. Тут уже поздно, как говорится) Просто пишите пояснения, что заплатили одной платежкой за такие-то месяца по таким-то срокам..
Важный бух  95 461 балл, г. Астрахань
29 августа 2016 в 10:52
Цитата (JuliaSergeevna):Просто пишите пояснения, что заплатили одной платежкой за такие-то месяца по таким-то срокам..
Согласна именно с такой формулировкой.
29 августа 2016 в 10:53
Цитата (GSlava):
В апреле при оплате НДФЛ за три месяца (январь, февраль и март) сделали только одну платежку на перечисление указав период МС.03.2016.
З/п тоже сразу за три месяца выдавали ?
29 августа 2016 в 11:26
Цитата (Важный бух):З/п тоже сразу за три месяца выдавали ?
Да. Компания новая, ЗП выдали как только смогли и сразу за 3 месяца. Просрочек по уплате НДФЛ тут пока нет.
Недавно получили письмо из ФНС (рассылку), что в случае неправильного заполнения графы 107 (налоговый период) платежного поручения  будет образована недоимка и начислены пени. В моей ситуации как раз и получается, что средства неправильно распределились по карточке расчетов.
Как вариант 2 рассматриваю: заявление на возврат излишне перечисленного налога и новую оплату с правильными периодами, но тогда возникает просрочка платежа со всеми вытекающими начислениями. Чего-то уже всю голову сломал как лучше поступить...
29 августа 2016 в 12:17
GSlava, я б точно не стала по новой платить НДФЛ. Ничего шибко криминального в одной платежке я не вижу. Ну не смогут налоговики разнести платежи правильно, ну начислят пени, так вы всегда сможете их отменить, тк налог перечислили вовремя. И в этом как раз и помогут те самые пояснения. А вот если сейчас по новой сделать три разные платежки, то тут уж точно от наказания не отвертишься Улыбаюсь
29 августа 2016 в 12:51
Цитата (GSlava):Чего-то уже всю голову сломал как лучше поступить...
Письмо напишите: оплату по п/п № от считать уплату НДФЛ по срокам:

1.
2.
3.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер