Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как в бухгалтерском учете отразить аренду ООО на УСН (доходы минус расходы) земельного участка?

28 августа 2016 в 17:45
Здрвствуйте , уважаемые коллеги . У нас ООО на упрощенке доход минус расход. , вид деятельности лесозаготовка и торговля пиломатериалами ,в этом году взяли в аренду лесной участок сроком на 10 лет ,подскажите как я должна отразить данный факт в бух.учете ? Внести всю "расчетку" сразу и потом по мере сдачи делянок производить списание или вносить по факту  подписания деклараций на разработку лесосек.?Спасибо.
Важный бух  95 125 баллов, г. Астрахань
29 августа 2016 в 11:00
Цитата (Муся 2):,в этом году взяли в аренду лесной участок сроком на 10 лет ,подскажите как я должна отразить данный факт в бух.учете ?
Здравствуйте. Д 001 на основании акта приема передачи либо по цене аренды, либо по рыночной стоимости.
29 августа 2016 в 21:01
Здравствуйте , у лесного участка нет цены - есть расчетная кубатура , я так понимаю ,что мы должны отразить его в запасах ? Спасибо
Важный бух  95 125 баллов, г. Астрахань
30 августа 2016 в 09:28
Цитата (Муся 2):я так понимаю ,что мы должны отразить его в запасах
Здравствуйте. Что по вашему значит отразить в запасах ? В соответствии с Планом счетов и Инструкцией по его применению  арендованное имущество учитывается на забалансовом счете 001 «Арендованные основные средства» «в оценке, указанной в договоре на аренду».
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер