Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Относятся ли к нормированным рекламным расходам ручки с логотипом компании?

28 августа 2016 в 21:07
Добрый вечер. 
Подскажите, пожалуйста, шариковые ручки с логотипом и # тел. нашей компании, которые будем давать бесплатно нашим клиентам при заказе нашей продукции, относятся к нормированным рекламным расходам?
irinaalenkina  18 180 баллов, г. Волгоград
29 августа 2016 в 12:05
29 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Да, данные расходы относятся к нормируемых согласно п. 4 ст. 264 НК РФ
Цитата (п. 4 ст. 264 НК РФ):Расходы налогоплательщика на приобретение (изготовление) призов, вручаемых победителям розыгрышей таких призов во время проведения массовых рекламных кампаний, а также расходы на иные виды рекламы, не указанные в абзацах втором - четвертом настоящего пункта, осуществленные им в течение отчетного (налогового) периода, для целей налогообложения признаются в размере, не превышающем 1 процента выручки от реализации, определяемой в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса.
29 августа 2016 в 20:40
irinaalenkina, спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер