Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ставка НДС при импорте товара из Республики Беларусь

viklvv (автор вопроса)  0 баллов, г. Саки
28 августа 2016 в 22:33
Здравствуйте. Из данной темы форума не нашла ответ на свой вопрос. Мы ООО на ОСНО.Получили товар из Белоруссии. В документах выставленных поставщиком из РБ   указана ставка 18% а не 0%. Правильно ли это?
Заранее спасибо.
БухОнлайн Редакция
29 августа 2016 в 23:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Для применения нулевой ставки НДС при экспорте товаров в Белоруссию и Казахстан необходима копия транспортного документа 30 июня 2016
Памятка экспортеру товаров в Казахстан и Республику Беларусь 6 октября 2011
Минфин: перевозчики товаров в Беларусь не могут применять нулевую ставку НДС 4 сентября 2008
Минфин: чтобы подтвердить нулевую ставку НДС при экспорте товаров в Беларусь, ГТД не нужна 29 августа 2008

Вопросы на форуме
НДС и налог на прибыль при импорте из Республики Беларусь 5 декабря 2014
НДС при экспорте в Республику Беларусь при УСН 17 июня 2016
Продажа товара в Республику Беларусь при УСН 8 апреля 2016
НДС при импорте из Республики Беларусь товара с кодом 9018902000 6 ноября 2014

Ответы чиновников
Налог на добавленную стоимость 2 ноября 2011
НКК Консультант
31 августа 2016 в 11:33
Цитата (viklvv):Здравствуйте. Из данной темы форума не нашла ответ на свой вопрос. Мы ООО на ОСНО.Получили товар из Белоруссии. В документах выставленных поставщиком из РБ   указана ставка 18% а не 0%. Правильно ли это?
Заранее спасибо.
Добрый день!

Насколько я понимаю, белорусский поставщик в принципе не должен выставлять счет-фактуру, т.к. такого требования нет в законодательстве Беларуси (Письмо ФНС России от 20.03.2014 N ЕД-4-15/5040@), а уж если он выставляет счет-фактуру, то ставка НДС должна быть 0% (п. 3 Приложения № 18 к Договору о Евразийском экономическом союзе (Подписан в г. Астане 29.05.2014)).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер