Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Земельный участок находится в аренде у юридического лица с муниципалитетом: как узнать условия аренды?

28 августа 2016 в 22:37
Добрый день. Земельный участок находится в аренде у юр лица с муниципалитетом (земля принадлежит городу). Мне необходимо узнать условия аренды - срок аренды, стоимость и т.д. 

Как эти данные можно узнать? Какое заявление необходимо оставлять и в какие органы? 

Буду благодарен если напишете как можно подробнее, так как  в этом вопросе "чайник". 
Заранее спасибо.
Алексей Крайнев Консультант
29 августа 2016 в 11:14
Добрый день!
Правильно я понимаю, что вы - не сторона по этому договору?
29 августа 2016 в 15:12
Алексей Крайнев, да, всё верно, я - не сторона в этом договоре.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Алексей Крайнев Консультант
29 августа 2016 в 16:56
Тогда, если договор заключался с торгов, можно поискать на соответствующих сайтах (управления имуществом, госзакупок и т.п.) нужный вам лот и посмотреть основные параметры.
Кроме того, по закону 223-ФЗ документы и информация по договору, заключённому в результате проведения закупки, размещаются заказчиком в единой информационной системе. Это распространяется и на договоры аренды (письмо Федеральной антимонопольной службы России (от 01.08.2014 года № АД/30947/14), за исключением зарегистрированных в ЕГРП.
а вот как достать данные о договоре, если он зарегистрирован в егрп, даже не знаю, ибо там копии выдаются только правообладателям (п. 3 ст. 9 закона № 122-ФЗ). Данные по участку можно взять из выписки ЕГРП. там срок обременения в виде аренды обычно указывают.
29 августа 2016 в 18:41
Алексей Крайнев, хорошо, спасибо. Завтра тогда закажу выписку из ЕГРП на земельный участок и схожу в администрацию города, попробую там что либо выяснить.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер