Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли сдавать форму СЗВ-М при отсутствии финансово-хозяйственной деятельности?

29 августа 2016 в 08:35
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли все-таки сдавать форму СЗВ-М, если в организации не ведется никакой !!! фин-хоз. деятельности, но есть директор, с которым заключен трудовой договор (формально!!!, учредитель и директор - мать и дочь).
Везде пишут, что не нужно сдавать отчетность на единственного директора-учредителя.
Были разъяснения на сайте Главбуха от 05.08.16 с ссылками на письмо ПФР № ЛЧ-08-26/9856, что не нужно сдавать СЗВ-М, если деятельность не ведется, но в самом письме я такой информации не вижу. 

Заранее спасибо за ответ!
Sveto4Divny  11 869 баллов, г. Новосибирск
29 августа 2016 в 09:40
5 баллов Добавить баллы
Elena_SA, добрый день. Нет никакой зависимости от ведения (не ведения) деятельности и сдачей формы СЗВ-М. У Вас директор - не учредитель, и с ним заключён трудовой договор. Поэтому заполнение формы СЗВ-М обязательно, в силу прямого указания закона:
Цитата (Федеральный закон от 01.04.1996 N 27-ФЗ Статья 11. Представление в Пенсионный фонд Российской Федерации сведений о страховых взносах и страховом стаже):2.2. Страхователь ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом - месяцем, представляет о каждом работающем у него застрахованном лице (включая лиц, которые заключили договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о страховых взносах начисляются страховые взносы) следующие сведения...
Цитата (Постановление Правления ПФ РФ от от 1 февраля 2016 г. N 83п "Об утверждении формы "Сведения о застрахованных лицах"):указываются данные о застрахованных лицах - работниках, с  которыми  в отчетном   периоде  заключены,   продолжают  действовать   или   прекращены трудовые договоры, гражданско-правовые договоры, предметом которых является выполнение  работ, оказание  услуг, договоры авторского заказа, договоры об отчуждении   исключительного права  на  произведения  науки,  литературы, искусства,  издательские  лицензионные  договоры,  лицензионные  договоры о предоставлении   права   использования   произведения   науки,  литературы, искусства
29 августа 2016 в 11:25
Спасибо большое за оперативность!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер