Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Получение кредита на пополнение оборотных средств

29 августа 2016 в 09:48
Добрый день форумчате!  Вопрос такой: Предприятие хочет взять в банке кредит на пополнение оборотных средств, а выдать эту сумму директору, как ссуду сроком на полгода. Какие проценты должен будет заплатить заемщик (директор) за материальную выгоду? Спасибо всем откликнувшимся.
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
29 августа 2016 в 10:16
Цитата (marusyi):а выдать эту сумму директору, как ссуду сроком на полгода.
Здравствуйте. Речь идет о беспроцентной ссуде ?
29 августа 2016 в 10:54
Да. Спасибо за отзыв.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
29 августа 2016 в 11:01
0 баллов Добавить баллы
Цитата (marusyi):Да.
Если ставка по займу, сумма которого определена в рублях, меньше 2/3 ставки рефинансирования (ключевой ставки) ЦБ РФ (пп. 1 п. 2 ст. 212 НК РФ), если ставка по займу, сумма которого определена в иностранной валюте, меньше 9% (пп. 2 п. 2 ст. 212 НК РФ). Налог считается  по ставке 35% (п. 2 ст. 224 НК РФ)
29 августа 2016 в 11:40
Спасибо Вам большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер