Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Вместо БСО выдавали заказ-наряд

29 августа 2016 в 10:06
Доброе утро.
ООО на ЕНВД. Вместо отпечатанных в типографии БСО выдавали заказ наряд, со всеми обязательными реквизитами, сейчас понимаю что все равно нарушение. Что грозит нам за данное нарушение ? 
Спасибо за ответы.
29 августа 2016 в 13:46
Цитата (Тюся):сейчас понимаю что все равно нарушение
Здравствуйте. Нарушение чего?
29 августа 2016 в 14:09
Никитушкин Алексей, ведения кассовой дисциплины.что вместо чеков ККМ мы должны выдавать бланки БСО отпечатанные в типографии
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
29 августа 2016 в 14:36
Цитата (Тюся):ведения кассовой дисциплины.что вместо чеков ККМ мы должны выдавать бланки БСО отпечатанные в типографии
Я вот думаю, каким образом это нарушение можно выявить в вашем случае? Вы отразили выручку? Какую проводку вы формируете при получении денег (д50 к90 или д50 к62(76))?
ДарьяРУ  1 068 баллов
29 августа 2016 в 14:56
29 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Посмотрите КаАП РФ, ст.14.5, п.2 "Неприменение контрольно-кассовой техники в установленных законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники случаях - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей. "
29 августа 2016 в 15:29
Никитушкин Алексей, 
Цитата (Никитушкин Алексей):каким образом это нарушение можно выявить в вашем случае?
за день я делаю один ПКО по всем заказ нарядам, раньше эту сумму у меня подтверждал Z отчет. Теперь я должна выдавать не чек, а БСО, и вести книгу учета БСО, которая служит подтверждением полученной выручки за день.
Цитата (Никитушкин Алексей):Вы отразили выручку? Какую проводку вы формируете при получении денег (д50 к90 или д50 к62(76))?
С этим все в порядке.д50 к 62
29 августа 2016 в 15:32
ДарьяРУ, спасибо. Посмотрю.
Так же может подскажите действует ли для меня момент давности нарушения до 2х месяцев ??
ДарьяРУ  1 068 баллов
29 августа 2016 в 16:10
Да, срок исковой давности по административным правонарушениям 2 месяца (ст.4.5 п.1 КоАП РФ). Другой информации по нарушениям, связанным с применением БСО, мне найти не удалось.
29 августа 2016 в 16:19
ДарьяРУ, спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер