Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перевод командировочных на карточки работников

Natali2 (автор вопроса)  3 826 баллов, г. Тула
29 августа 2016 в 10:46
Здравствуйте. В командировке находятся наши сотрудники и возникла необходимость перечисления им дополнительных денежных средств чтоб они смогли вернуться из командировки. Хотим перечислить данные средства на зарплатные карты сотрудников они у них с собой, в назначении указать командировочные расходы. Вопрос имеем ли мы такое право и нужно ли удерживать НДФЛ?
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
29 августа 2016 в 10:49
11 баллов Добавить баллы
Цитата (Natali2):Вопрос имеем ли мы такое право и нужно ли удерживать НДФЛ?
Здравствуйте. Имеете вы такое право.( Письмо Минфина России № 02-03-10/37209, Федерального казначейства № 42-7.4-05/5.2-554 от 10 сентября 2013 года. ) Но такой порядок перечисления лучше закрепить в учетной политике.

НДФЛ здесь не будет, дохода то у сотрудника нет (п. 3 ст. 217 НК РФ)
Natali2 (автор вопроса)  3 826 баллов, г. Тула
29 августа 2016 в 12:13
Спасибо. Порядок может и закрепим, сейчас просто экстренный случай.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер