Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Количество единиц при заполнении штатного расписания

Elenkater (автор вопроса)  89 баллов, г. Омск
29 августа 2016 в 11:43
Добрый день, подскажите, как правильно заполнить графу 4 количество штатных единиц:  директор коммерческой недвижимости  работает по совместительству  на ставке 0,5 % оклад у него 10000 и 1500 районный коэффициент.Какую ему единицу указать?

В данный момент составляю штатное расписание на 2015 год. В тот период у нас работало 7  маркетологов, на сегодняшний день 4 на 0,5 ставки.    ШР будет утверждено 01.06.2015 годом, и возник вопрос какое количество единиц ставить? Сотрудники изначально были приняты на полную ставку, но этим же числом на 0,5 переведены. В ШР я указываю полный оклад как целой единице?

Есть водитель так же был принят на полную ставку с окладом 10000 переведен на 0,25 ставки. Какое количество единиц указать и оклад в ШР?
29 августа 2016 в 16:04
Добрый день.
Цитата (Elenkater):как правильно заполнить графу 4 количество штатных единиц:  директор коммерческой недвижимости  работает по совместительству  на ставке 0,5 % оклад у него 10000 и 1500 районный коэффициент.Какую ему единицу указать?
Если не предполагаете принимать человека на постоянную работу на полную ставку, то так и указывайте: 0,5 и 10 000 руб. Ну а если есть объем работы и на полную ставку, тогда в ШР будет 1,0 и 20 000 руб.
Цитата (Elenkater):В данный момент составляю штатное расписание на 2015 год. В тот период у нас работало 7  маркетологов, на сегодняшний день 4 на 0,5 ставки.    ШР будет утверждено 01.06.2015 годом, и возник вопрос какое количество единиц ставить? Сотрудники изначально были приняты на полную ставку, но этим же числом на 0,5 переведены.
Ну это конечно сродни бреду... На каком основании так сделали-то и что могло помешать сразу принять на 0,5?
Цитата (Elenkater): В ШР я указываю полный оклад как целой единице?
Да.
Цитата (Elenkater): Есть водитель так же был принят на полную ставку с окладом 10000 переведен на 0,25 ставки. Какое количество единиц указать и оклад в ШР?
Ну получается тогда, что нужно утвердить ШР с начальными данными, принять по нему работников. Затем внести изменения в ШР и заключить доп. соглашения с работниками. И все это - одним числом. Получается, что надо в ШР указывать не только дату, но и время его утверждения. Абсурд, но иного варианта для описанной Вами ситуации я не вижу.
30 августа 2016 в 09:46
Спасибо, с этим понятно. Сотрудницы, которые в декрете по уходу за ребенком до 1,5 и 3 лет тоже же надо включать в штатные единицы?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
30 августа 2016 в 09:58
Да, конечно. За ними же по закону сохраняется рабочее место.
30 августа 2016 в 12:20
Спасибо, опять появился вопрос в ШР необходимо вносит изменения каждый раз при приеме и увольнении сотрудника? и при переводе из одного структурного подразделения в другое? Дата составления и дата утверждения ШР может же быть один день?
30 августа 2016 в 12:59
Цитата (Elenkater):в ШР необходимо вносит изменения каждый раз при приеме и увольнении сотрудника?
Нет, если вакансия остается и позже будет заполнена другим работником.
Цитата (Elenkater):и при переводе из одного структурного подразделения в другое?
Если из одного подразделения в другое переводится должность, то внести изменения нужно. А если только работник переходит с одной должности на другую (при этом обе они в ШР отражены), никаких изменения в ШР фактически не возникает.
Цитата (Elenkater): Дата составления и дата утверждения ШР может же быть один день?
Может.
30 августа 2016 в 13:11
Спасибо, то есть я могу не буду вносить изменения при переводе сотрудника с одного обособленного подразделения в другое  обособленное подразделение по одной и той же должности. Если декретниц до 1,5 и 3 лет отражать в ШР, то оклад мне указывать полный, который указан в трудовом договоре   или оклад не указывать, тк по факту им начислений нет? Так же запуталась четыре сотрудницы работают на 0,5 ставки с окладом 5000 + рай. к- 750. какое количество единиц и оклад  поставить, чтоб верная сумма вышла 23000 (5750*4)?
Заранее Спасибо!
30 августа 2016 в 13:35
Цитата (Elenkater):я могу не буду вносить изменения при переводе сотрудника с одного обособленного подразделения в другое  обособленное подразделение по одной и той же должности.
Ну а что при этом меняется в штатном расписании? В нем же конкретные фамилии не указываются, а должности как были, так и остались прежними.
Цитата (Elenkater):Если декретниц до 1,5 и 3 лет отражать в ШР, то оклад мне указывать полный, который указан в трудовом договоре
Да, конечно. Если кого-то примете временно на полную ставку декретницы, будете же весь оклад выплачивать.
Цитата (Elenkater):  или оклад не указывать, тк по факту им начислений нет?
Но вакансия-то имеется.
Цитата (Elenkater):Так же запуталась четыре сотрудницы работают на 0,5 ставки с окладом 5000 + рай. к- 750. какое количество единиц и оклад  поставить, чтоб верная сумма вышла 23000 (5750*4)?
Если должности абсолютно одинаковы, значит будет 2 полные ставки с окладом 10 000 руб. и плюс еще РК.
30 августа 2016 в 13:42
Александра Кривошеева, Цветы.  Про обособленное подразделение вопрос возник т.к. ШР формирую с учетом подразделений, но суть уже уловила. Главное, чтоб количество единиц шло с таб. учета рабочего времени, начислениями и суммами укзанных в отчетах  в ПФР и ФСС.
30 августа 2016 в 13:46
Цитата (Elenkater):Главное, чтоб количество единиц шло с таб. учета рабочего времени, начислениями и суммами укзанных в отчетах  в ПФР и ФСС.
Полного совпадения может и не быть, если не все вакансии заняты.
30 августа 2016 в 14:00
Спасибо, сотрудница  1 ед оклад 10000+ рай коэф 1500, другая на 0,5 5000 оклад + 750 рк. В ШР я указала 1,5 единицы ; Тарифная ставка 10000 рай коэф. 1500  итого сумма  17250, так?
30 августа 2016 в 14:13
Да, всё верно (если должность одна и та же и нет свободной вакансии на 0,5 ставки).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер