Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какой код по ОКВЭД нужно указывать для открытия пивного бара?

29 августа 2016 в 11:52
Доброго времени суток )
Открываю ИП, не могу соориентироваться в кодах ОКВЭД. Будет пивной бар: несколько маленьких столиков, разливное пиво, чипсы, минералка, лимонад, сухарики, рыба на закуску, ну в общем соответствующие пиву товары. Пока указала код 47.25.12 "Торговля розничная пивом в специализированных магазинах". Но по сути у нас не магазин, а пивбар небольшой, график работы до часу ночи.. В налоговой не консультируют. 
Буду очень благодарна за помощь. Я с Оренбургской области.
Bu56  37 баллов
29 августа 2016 в 14:28
Vesta56, здравствуйте земляк) по ОКВЭДу точно не скажу, но знаю точно, что большинство из представленных в нашем регионе пивных баров - это общепит (закусочные), в большей мере это обусловлено запретом на продажу алкоголя после 22.00, а в закусочных разрешено. Поэтому, советую Вам рассмотреть ОКВЭДы общепита. Удачи!
29 августа 2016 в 16:59
Bu56, Спасибо большое))) а то даже Не знаю куда сунуться. Пока указали 47.25.12. Но это магазин. В налоговой сказали что только с января 2017 года будут консультировать.
29 августа 2016 в 17:51
Добрый день.
Цитата (Vesta56):Пока указали 47.25.12.
Неправильно, Вы и сами это понимаете.
Цитата (Vesta56):Не знаю куда сунуться.
В классификатор ОК 029-2014 (ОКВЭД 2).
56.30 Подача напитков
Эта группировка включает:
- изготовление и продажу напитков для непосредственного употребления внутри заведений
Эта группировка включает:
- деятельность баров, таверн, коктейльных залов, дискотек и танцевальных площадок (с преобладающим обслуживанием напитками), пивных баров, буфетов, фито-баров, автоматов по продаже напитков
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер