Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов на участие в конференции при ОСНО

29 августа 2016 в 12:52
Добрый день, уважаемые форумчане!
ООО на ОСНО планирует оплатить участие своего сотрудника в отраслевой бизнес-конференции, связанной с развитием сельского хозяйства. Деятельность ООО напрямую с сельским хозяйством, т.е. тематикой конференции не связана. При этом ООО оказывает услуги для предприятий агропромышленного комплекса. Основная цель участия в конференции - это поиск и привлечение новых клиентов, налаживание деловых контактов.
Может ли ООО принять на расходы в целях налога на прибыль затраты, связанные с участием сотрудника в такой конференции?
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
29 августа 2016 в 12:54
Цитата (Ulia_HI):Может ли ООО принять на расходы в целях налога на прибыль затраты, связанные с участием сотрудника в такой конференции?
Здравствуйте. Может. Ведь перечень расходов для налога на прибыль является открытым. А экономическую обоснованность таких расходов вы подтвердить сможете ( ст. 252 НК )
29 августа 2016 в 13:08
Важный бух, большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер