Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учредитель вносит денежные средства на расчетный счет

Юля Зайцева (автор вопроса)  169 баллов, г. Смоленск
29 августа 2016 в 14:02
Добрый день! Так получилось, что организация, которая должна была с нами рассчитываться в конце августа, деньги перечислит только в середине сентября (в лучшем случае), поэтому было принято решение, что учредитель (он же по совместительству генеральный директор) внесет свои средства на р/с, а потом через 3 месяца мы ему их вернем. Насколько я знаю, это договор беспроцентного займа. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно оформлять и в каком порядке действовать, т.к. с этим первый раз сталкиваюсь. 

Большое спасибо!
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
29 августа 2016 в 14:05
Цитата (Юля Зайцева):это договор беспроцентного займа. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно оформлять и в каком порядке действовать, т.к. с этим первый раз сталкиваюсь. 
Здравствуйте Юля. оформить нужно договор беспроцентного займа в письменном виде (п. 1 ст. 808 ГК РФ).  В инете полно образцов. Д 51 К 66 поступили ДС от беспроцентного займа.
Nastyz  230 баллов, г. Хабаровск
29 августа 2016 в 16:13
Юля Зайцева, добрый день! У Вас получается что это будет краткосрочный займ! У меня в организации ген директор положил на р/сч свои денежные средства,заключал с нами договор,что в течении года мы с ним расчищаемся и перевод будем производить на его р/сч.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер