Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как зачесть дополнительную сумму оплаты, которая уплачивается на номер мобильного телефона и включается в стоимость аренды?

Аля Я (автор вопроса)  67 баллов, г. Нижний Новгород
29 августа 2016 в 14:10
Добрый день. МЫ ООО на ОСНО. Помогите пожалуйста в дальнейшем разбирательстве темы, рассмотренной ранее вот ссылка  https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1575331#1575331, заключим мы с ними доп соглашение, будем мы с нашего р/с уплачивать 1000 руб в месяц на мобильный  номер  охраны, получается и акт от ИП должен быть у же к примеру не на 30000т.р в месяц как было ранее, а на 30000+1000=31000. Получается с р/с счета я оплачу оператору связи эту 1000 в счет аренды, а дальше как мне зачесть эту сумму, вообще мне потом с этой оплатой мобильному оператору в счет аренды что делать? Заранее благодарна!
НКК Консультант
30 августа 2016 в 14:30
Цитата (Аля Я):Добрый день. МЫ ООО на ОСНО. Помогите пожалуйста в дальнейшем разбирательстве темы, рассмотренной ранее вот ссылка  Учет в ООО на ОСНО расходов на услуги мобильной связи по договору охраны, заключенному с арендодателем, заключим мы с ними доп соглашение, будем мы с нашего р/с уплачивать 1000 руб в месяц на мобильный  номер  охраны, получается и акт от ИП должен быть у же к примеру не на 30000т.р в месяц как было ранее, а на 30000+1000=31000. Получается с р/с счета я оплачу оператору связи эту 1000 в счет аренды, а дальше как мне зачесть эту сумму, вообще мне потом с этой оплатой мобильному оператору в счет аренды что делать? Заранее благодарна!
Добрый день!

Если включить данный платеж в состав арендной платы, как предложено в теме по ссылке, то у Вас размер арендной платы возрастет с 30 000 руб. до 31 000 руб., при этом начислять Вы ее будете также, как и раньше (Д 20, 26, 44 К 60), а оплачивать:
- 30 000 руб. - как и раньше - на счет ИП;
- 1 000 руб. - по условиям договора на счет, указанный в договоре аренды, т.е. такой платеж будет засчитываться как если бы Вы заплатили самому ИП (ст. 312 ГК РФ).
Аля Я (автор вопроса)  67 баллов, г. Нижний Новгород
31 августа 2016 в 12:52
Цитата (НКК):при этом начислять Вы ее будете также, как и раньше (Д 20, 26, 44 К 60), а оплачивать:
- 30 000 руб. - как и раньше - на счет ИП;
- 1 000 руб. - по условиям договора на счет, указанный в договоре аренды, т.е. такой платеж будет засчитываться как если бы Вы заплатили самому ИП (ст. 312 ГК РФ).
Благодарю! Все намного проще оказывается, чем я думала!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер