Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли учредитель работать в своей организации?

29 августа 2016 в 14:32
Добрый день! Мы ООО на ОСНО, наш учредитель хочет чтобы его оформили на работу в должности менеджера по внешнеэкономической деятельности (организация собирается строить завод), он ездит в командировки заграницу для закупки оборудования. Можем ли мы его оформить? И можно принимать к учету загранкомандировки?
Гражданка Шилова  194 753 балла, г. Белгород
29 августа 2016 в 14:49
62 балла Добавить баллы
Цитата (Аксин):Добрый день! Мы ООО на ОСНО, наш учредитель хочет чтобы его оформили на работу в должности менеджера по внешнеэкономической деятельности (организация собирается строить завод), он ездит в командировки заграницу для закупки оборудования. Можем ли мы его оформить?
Здравствуйте!
Если учредитель имеет основное место работы, то вы можете оформить его по совместительству.
Читаем Трудовой кодекс РФ
Цитата (Статья 60.1. Работа по совместительству):Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.
Если у него нет основного места работы, то оформляете его в данное ООО.
Цитата (Статья 66. Трудовая книжка):Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.
Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.
По правилам форума
Цитата: И можно принимать к учету загранкомандировки?
это вопрос для новой темы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер