Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Вправе ли ИП на ПСН не применять ККТ?

29 августа 2016 в 14:49
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, верно ли, что ИП на "патенте" может не применять ККТ. ИП планирует оказывать услуги по покраске автомобилей. Заранее спасибо.
29 августа 2016 в 14:58
Как я понимаю, уже нет.
Новая редакция  54-ФЗ прикрыла эту "лавочку"

P.S. Прошу прощения. Еще раз посмотрел закон и до 01.07.2018 ИП может не применять ККТ при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26.
29 августа 2016 в 18:00
Добрый день.
Если ИП на ПСН оказывает услуги населению, он все еще вправе не применять ККТ, оформляя каждому клиенту БСО. И это право сохранится у него до 1 июля 2018 года. 
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/7/11287
При окраске автомобилей, принадлежащих ЮЛ, следует придерживаться безналичной формы оплаты, иначе придется приобретать ККМ.
По поводу БСО рекомендую почитать наши статьи:
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2013/10/7977
https://www.buhonline.ru/pub/news/2010/9/3788
https://www.buhonline.ru/pub/news/2012/4/5898
https://www.buhonline.ru/pub/news/2012/11/6614
https://www.buhonline.ru/pub/news/2013/2/6967
https://www.buhonline.ru/pub/news/2010/12/4044
https://www.buhonline.ru/pub/news/2010/8/3622
https://www.buhonline.ru/pub/news/2009/10/2334
https://www.buhonline.ru/pub/news/2010/5/3334
https://www.buhonline.ru/pub/news/2009/3/1196
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер