Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Не был указан стаж в РСВ-1

29 августа 2016 в 15:13
Добрый день!  SOS!
Только сегодня обнаружилось, что в отчетах РСВ у сотрудников не заполняется стаж.
начиная с 1 квартала 2014 г, и завершая 2 кварталом 2016 г.  Пустые графы.
Да, 10 раз за это время сдавался отчет РСВ, и ни разу никто этого не заметил.
У всех сотрудников пробел в стаже в 2,5 года!
Как это можно теперь исправить, подскажите, пожалуйста!
KEGa  47 757 баллов, г. Екатеринбург
29 августа 2016 в 15:36
Добрый день!
Цитата (Светлана Шумейко):в отчетах РСВ у сотрудников не заполняется стаж.
начиная с 1 квартала 2014 г, и завершая 2 кварталом 2016 г.  Пустые графы.
Все графы пустые? Или в графах 2 и 3 подразделе 6.8 есть даты? Скорей всего есть. Если даты начала и конца отсутствуют, то проверочная программа выдает предупреждение по каждому застрахованному лицу, Вы не могли их не заметить.
29 августа 2016 в 15:52
KEGa, добрый день!
Да, ВСЕ графы в разделе 6.8 пустые.
Ничего не выдавало ошибку  - ни проверочные программы на месте, ни потом протоколы ПФР.
Выяснили сегодня, когда сотрудница на сайте госуслуг заказала сведения по своему лицевом счету в ПФР и обнаружила пробелы в стаже. Позвонила в свой территориальный ПФР - подтвердилось. Начисленные и перечисленные суммы видим, говорят, но сведения о стаже за этот период отсутствуют.
Пришла ко мне. Я подняла отчеты - да, в распечатках все графы в разделе 6.8 пустые (как я вот это пропустила в течение столь долгого периода - другой вопрос, позор мне.) Позвонила в ПФР, куда сдаю отчеты - подтвердилось. Там только присвистнули - "Как такое могло быть?". Посочувствовали - "да, попали вы".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
29 августа 2016 в 16:04
KEGa, делаю уточненку за 2 квартал 2016 г.
работаю в 1С: Предприятие 8,2.
зашла в первичный документ "пачка разделов 6 расчета РСВ-1" от 18,07,2016,
в Рабочем месте "Подготовка данных для передачи в ПФР" нажала "скопировать как корректирующий".
Стала добавлять пачки раздела 6, методично, квартал за кварталом, ставя признак сведений "корректирующий" и меняя корр. период. Вручную изменяю стаж сотрудникам. Сохраняю.
Потом нажимаю "Показать все разделы" - и вижу корректирующий РСВ, где в разделе 6 красным по белому написано "В информационной базе не обнаружены сведения, необходимые для формирования раздела".

что я делаю не так?
29 августа 2016 в 16:08
Я не знаю как это в 1С сделать. Укажите точно версию и конфигурацию, найдутся, кто Вам поможет.
29 августа 2016 в 16:16
KEGa, а подскажите, пожалуйста:
сегодня, 29.08.2016, я могу корректировать отчет за 2 квартал 2016?
При попытке выгрузить эту мою "попытку корректировки", выдается сообщение об ошибке ""Корректируемый период должен предшествовать отчетному".
30 августа 2016 в 09:31
25 баллов Добавить баллы
До 1 октября нужно отправлять уточняющие расчеты за полугодие 2016 с  индивидуальными сведениями , где тип корректировки  должен быть "исходная". И добавить в пакет сведения с типом корректировки "корректирующая" за 1 квартал 2016 ,  и за все отчетные периоды 2014 и 2015 годов, где отчетный период должен быть полугодие 2016, а корректируемые периоды разные.
30 августа 2016 в 13:26
спасибо!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер