Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязан ли поставщик товара предоставить ТТН?

29 августа 2016 в 16:48
Добрый день! Поставщик отказывается предоставить нам ТТН. Нигде не могу найти официальный документ, что они обязаны нам его предоставить ( за исключением док-та 1997 г.).
29 августа 2016 в 17:07
Цитата (Фрейка):Добрый день! Поставщик отказывается предоставить нам ТТН. Нигде не могу найти официальный документ, что они обязаны нам его предоставить ( за исключением док-та 1997 г.).
Добрый день!

Основания отказа?
irinaalenkina  18 102 балла, г. Волгоград
29 августа 2016 в 17:43
Добрый день.
И в договоре нет указания, что товар передается по ТТН? А какой документ оформлен на передачу оплаченных вами ТМЦ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
29 августа 2016 в 22:48
Поставщик выписывает Торг-12 и с/ ф. В договоре не прописано про ттн.   Основание отказа- они никому ттн не выписывают , никто не требует, значит и нам не нужно, а то что мы просим это значит наша блаж. Прислали выписки из журналов за 2011 год да и то про ТрН. Морам полный. Вы даже не представляете с какими экземплярами нам приходится работать, почти каждой 2-й фирме приходится доказывать свою правоту письмами- подтверждениями.
irinaalenkina  18 102 балла, г. Волгоград
30 августа 2016 в 10:27
Добрый день.
Я бы тоже задалась вопросом: если у вас есть полный пакет документов на поставку товара от поставщика зачем вам ТТН?
Nastyz  230 баллов, г. Хабаровск
30 августа 2016 в 10:34
Фрейка, добрый день.

Мы являемся поставщиком товара, мы выписываем клиентам только с/ф и т/н, если в договоре (например с гос.учреждениями) прописано что им необходимо будет ттн, мы ее предоставляем, а так не выставляем.

И клиентам достаточно данного пакета документов.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер