Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Основные средства в налоговом учете

29 августа 2016 в 17:05
Добрый день, подскажите пожалуйста по ОС. Ситуация такая, мы ООО, с 2016г я принимаю в бух.учете ОС свыше 40000 и амортизирую, в налоговом же учете, свыше 100000. При составлении приказа, пишем " Установить срок полезного использования в бухгалтерском учете – 25 месяцев", а про налоговый учет как правильно написать.
Lynn  214 баллов, г. Симферополь
29 августа 2016 в 17:14
Здравствуйте! Вы не написали, какая стоимость ОС?
29 августа 2016 в 17:18
Был куплен ноутбук. стоимостью 50000, я составляю приказ такого типа:
О постановке на учет основного средства,
используемого для производственных
нужд  организации

В связи с приобретением основного средства, используемого для производственных нужд организации  

ПРИКАЗЫВАЮ:   Поставить на бухгалтерский учет ООО «АФГ НАЦИОНАЛЬ СТРОЙПРОЕКТ»   основное средство:
 – Ноутбук HP ProBook 440 G3, 14", Intel Core i3 6100U, 2,3ГГц, 4Гб, 500Гб, Intel HD Graphics - 1 шт;
Отнести данное основное средство ко второй амортизационной группе.
Установить срок полезного использования в бухгалтерском учете – 25 месяцев.
В налоговом  учете порядок включения стоимости в состав расходов - включение в расходы при принятии к учету.
Назначить материально ответственное лицо – Иванова
Ответственным за исполнением данного приказа назначить главного бухгалтера Петрову.
Ввести в эксплуатацию указанное основное средство 24.02.2016г.
Приложение №1 – лист ознакомления к приказу «О постановке на учет основного средства, используемого для производственных нужд организации» №___ от 24.02.2016г.
Правильно ли я написала про налоговый учет. У меня в учете временные разницы, я его не амортизирую по НУ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
29 августа 2016 в 17:25
МарияAFG, я бы добавила, в состав каких расходов включается стоимость ноутбука (косвенные, прочие).
29 августа 2016 в 17:32
Если я вас правильно поняла, то я должна написать  " В налоговом  учете - стоимость имущества включить в косвенные расходы при принятии к учету.
29 августа 2016 в 17:43
МарияAFG, да,  
" В налоговом  учете - стоимость имущества включить в косвенные расходы при вводе в эксплуатацию".
29 августа 2016 в 17:49
спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер