Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Надбавка в приказе о приеме на работу

30 августа 2016 в 05:15
Добрый день,подскажите пожалуйста в приказе о приеме на работу надбавка -это районный коэффициент?
В Новосибирске он 20 или 25%?
И эта надбавка включается в оклад или добавляется к окладу?
Naaatta  33 426 баллов, г. Новосибирск
30 августа 2016 в 05:32
58 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Светлана Мухачева):В Новосибирске он 20 или 25%?
Федеральным законом для НСО установлен РК 20%, региональным законом (Постановление администрации Новосибирской области от 20.11.95 N 474) он увеличен еще на 5%.
Цитата (Светлана Мухачева):И эта надбавка включается в оклад или добавляется к окладу?
Добавляется.
ст. 129 ТК РФ - Оклад (должностной оклад) - фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.
А РК это компенсационная выплата за работу в особых климатических условиях.
30 августа 2016 в 06:14
Т.е мне надо поставить надбавку 25% ?и если оклад должен быть 9500 как просчитать надбавку?
Можно в приказе написать что РК входит в оклад,который я пропишу?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
30 августа 2016 в 10:41
Цитата (Светлана Мухачева):Можно в приказе написать что РК входит в оклад,который я пропишу?
В ТК черным по русски написано, что РК не входит в оклад и вы не можете требование кодекса отменить приказом.
Вы можете написать в приказе, что в заработную плату входит РК, но не в оклад.
Цитата (Светлана Мухачева):и если оклад должен быть 9500 как просчитать надбавку?
9500 * 25% = 2375, заработная плата - 9500+2375 = 11875.
Если 9500 это заработная плата, то оклад 9500/125*100 = 7600, РК 9500-7600 = 1900.
30 августа 2016 в 11:44
Цитата (Naaatta):Вы можете написать в приказе, что в заработную плату входит РК, но не в оклад
В каком месте в приказе можно так написать,подскажите пожалуйста
30 августа 2016 в 16:57
Я не вижу формы вашего приказа, как я могу указать на место в нем?
Если используете типовой Т-1, то нигде.
Если форма произвольная, то обычно пишут - с окладом (заработной платой) согласно штатного расписания, а в штатке все равно придется расписывать все составные части ЗП, включая и РК.
Я не пойму - чего вы мудрите? Чем подробнее написано, тем меньше претензий к вам сможет предъявить, в первую очередь, работник.
Не выделите ему РК (в приказе, в ТД), он с вас еще 25% отсудит от начисленной ему ЗП. Оно вам надо?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер