Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибка в номере счета-фактуры и дате принятия на учет товаров: нужно ли сдать уточненную декларацию?

KsuMir17 (автор вопроса)  2 балла, г. Феодосия
30 августа 2016 в 08:22
Доброе утро, коллеги!
Помогите пожалуйста.
Получили требование из налоговой о представлении документов в связи с камеральной проверкой по НДС за 2 кв.2016.
Готовя документы, я увидела что при внесении в программу была допущена ошибка:
1) в номере счет-фактуры -  в бумажном оригинале № 34, у нас в книге покупок № 37, остальные реквизиты верные.
2) по другой счет-фактуре она от 15.02.2016, а дата принятия на учет товара 29.02.2016 (все доки от 15.02.2016).
В ответе на требование я эту ситуацию опишу, а нужно ли мне сдать уточненку для перестраховки?
Спасибо!
Авуар  13 956 баллов, г. Челябинск
30 августа 2016 в 08:26
Цитата (KsuMir17):В ответе на требование я эту ситуацию опишу, а нужно ли мне сдать уточненку для перестраховки?
Добрый день!
Свяжитесь с исполнителем по Требованию, возможно обойдетесь письменным объяснением.
Но в нашей налоговой по любому несовпадению (даже точка в номере!!!) требуют уточненную декларацию....
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер