Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли ООО на ЕНВД оказывать транспортные услуги, если в кодах по ОКВЭД нет такой деятельности?

30 августа 2016 в 10:12
Здравствуйте, форумчане!
Мы транспортная компания на ОСНО - Заказчик, была осуществлена заявка Перевозчиком (ЕНВД). Перевозчик выставляет нам счет за оказанные им услуги и в наименовании пишет: "Аренда а/транспорта". Мы не можем принять такой счет, т.к мы не арендуем их а/транспорт.
В ЕГРЮЛ перевозчика нет ОКВЭД по оказанию транспортных услуг.

Как нам быть?  Помогите, пожалуйста, разобраться.
Ккатена  6 361 балл
30 августа 2016 в 10:32
добрый день.
перевозчик на ЕНВД и оказал вам транспортные услуги, верно? но у них не открыт ОКВЭД.
но в данном случае аренда авто - это другой режим н/о - это либо ОСНО либо УСН (если они подавали заявление на переход).
30 августа 2016 в 11:00
Цитата (Ккатена):добрый день.
перевозчик на ЕНВД и оказал вам транспортные услуги, верно? но у них не открыт ОКВЭД.
но в данном случае аренда авто - это другой режим н/о - это либо ОСНО либо УСН (если они подавали заявление на переход).
Да, верно.

У них в ЕГРЮЛ основной вид деятельности 10.9 "Производство готовых кормов для животных" , а в доп.видах деятельности есть 68.2 "Аренда и управление собственным или арендуемым недвижимым имуществом"
Как я знаю, а/транспорты у них в собственности.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ккатена  6 361 балл
30 августа 2016 в 11:04
тогда непонятно как они могут применять ЕНВД?
Цитата (Таня2704):заявка Перевозчиком (ЕНВД)
они вам выставили счет, акт оказанных услуг.
что написано в ТТН?
30 августа 2016 в 11:17
Цитата (Ккатена):тогда непонятно как они могут применять ЕНВД?
Цитата (Таня2704):заявка Перевозчиком (ЕНВД)
они вам выставили счет, акт оказанных услуг.
что написано в ТТН?
Какой пункт там смотреть?
Ккатена  6 361 балл
30 августа 2016 в 11:21
у вас транспортная накладная или ТТН?
30 августа 2016 в 11:29
Цитата (Ккатена):у вас транспортная накладная или ТТН?
Есть и транспортная и ТТН.
Я теперь засомневалась, что перевозчик на ЕНВД. (Мне такую информацию сказал директор, попросил разобраться).
Уточню у них же.
30 августа 2016 в 11:45
Цитата (Таня2704):Цитата (Ккатена):
У них ОСНО. Они мне пишут: "У нас ОСНО, поэтому мы не можем Вам выписать документы на транспортные услуги. А первые документы были выписаны не правильно, мы их переделаем и отправим Вам почтой"
30 августа 2016 в 12:15
Цитата:Ккатена
Если у перевозчика основная деятельность "Производство кормов для животных", а/транспорт у них в собственности. При оказании транспортных услуг, данный вид деятельности опадает под ЕНВД и расходы по НДС и топливо они не могут возместить.
Правильно ли я понимаю???
Ккатена  6 361 балл
30 августа 2016 в 12:46
у них ОСНО. по этому они и пишут - аренда ТС. договор у них с вами какой? аренда ТС с экипажем/без экипажа? вы уже им платили? что написано в назначении платежа?
30 августа 2016 в 13:40
Цитата (Ккатена):у них ОСНО. по этому они и пишут - аренда ТС. договор у них с вами какой? аренда ТС с экипажем/без экипажа? вы уже им платили? что написано в назначении платежа?
В назначении платежа написано: "Аренда а/транспорта". Им не платили еще, договора с ними не делали.
У нас основной вид деятельности 63.40 "Организация перевозок груза", в собственности транспорта у нас нет.
Договор аренды если сделать, то он плохо на нас не отразится???
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер