Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Штраф при непроведении специальной оценки условий труда

30 августа 2016 в 10:14
Добрый день! Ип на УСН, деятельность: оптово-розничная торговля. Получилось так, что спецоценка не была проведена, труд.инспекция это выявила, ну мы согласны что наша вина.. Теперь вопрос штрафа,  инспектор говорит что штраф налагается на каждый трудовой договор, в размере от 5-10 т.р., так ли это на самом деле? юриста найти по данному профилю нам не удалось на данный момент..
юлия79  227 303 балла, г. Омск
30 августа 2016 в 10:20
30 августа 2016 в 10:36
юлия79, Спасибо большое за ссылки, я так понимаю что штраф налагается на самого ИП в размере от 5-10т.р, но никак не на каждый трудовой договор, или я все же что то недопонимаю
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 303 балла, г. Омск
30 августа 2016 в 10:41
Цитата (Ada_aida):Спасибо большое за ссылки, я так понимаю что штраф налагается на самого ИП в размере от 5-10т.р, но никак не на каждый трудовой договор
Да,верно.Причем трудовой договор,не понимаю.Оцениваются ведь рабочие места,а не кол-во сотрудников.ДумаюМожет я не права,коллеги поправят.
Ккатена  5 170 баллов
30 августа 2016 в 11:02
0 баллов Добавить баллы
добрый день

За непроведение специальной оценки условий труда или нарушение порядка ее проведения работодатель (организация или индивидуальный предприниматель) может быть привлечен к административной ответственности в соответствии с ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ. Если после этого аналогичное административное правонарушение будет выявлено повторно, работодатель может быть подвергнут административному наказанию в соответствии с ч. 5 ст. 5.27.1 КоАП РФ.

ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.
30 августа 2016 в 11:16
Ккатена, спасибо, вот только все же не понятно почему идет речь о каждом трудовом договоре..
Ккатена  5 170 баллов
30 августа 2016 в 11:20
Цитата (Ada_aida):о каждом трудовом договоре..
возможно инспектор неправильно выразился. либо не знает законодательство
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер