Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пояснения в налоговую о расхождении по уплате НДФЛ

30 августа 2016 в 10:33
Добрый день. Прошу помочь советом. Налоговая прислала письмо о пояснении расхождений между начисленным и уплаченным НДФЛ за 2015 год. Подскажите как грамотно написать ответ. Сумма расхождений это НДФЛ начисленный в декабре и уплаченный в январе, и сумма недоплаченного НДФЛ за май, уплаченная в марте добровольно.
юлия79  227 473 балла, г. Омск
30 августа 2016 в 10:39
Цитата (buhtal):Сумма расхождений это НДФЛ начисленный в декабре и уплаченный в январе, и сумма недоплаченного НДФЛ за май, уплаченная в марте добровольно.
Добрый день
Когда перечисляли НДФЛ за 2015год везде период указан верно?МС.00(указан месяц).2015?
Тогда так и пишите,что согласно справкам 2НДФЛ исчисленный,удержанный НДФЛ за 2015 г составил N рублей.НДФЛ перечислен полностью,что подтвержается п/п...И перечислите их,приложите копии.

Или у вас по справкам 2НДФЛ за 2015 г не выполняется равенство начисленный=удержанный=перечисленный?
30 августа 2016 в 11:37
Цитата (юлия79):Или у вас по справкам 2НДФЛ за 2015 г не выполняется равенство начисленный=удержанный=перечисленный?
Равенство выполнено. Расхождения идут из за декабрьского, который удержан в 15 году, а оплачен в январе 16, и из за недоплаты за май. В П/п за декабрь МС.12.2015, а вот п/п на доплату за май просто указали ЗД.2015
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
30 августа 2016 в 11:41
юлия79, я  написала:
В ответ на уведомление №  от  года сообщаем, что сумма расхождений между справками 2НДФЛ и перечислением денежных средств в бюджет составляет N рублей. Данная сумма была уплачена в бюджет в 2016 году.
Сумма налога в размере N, удержанная в декабре 2015 года, была перечислена в бюджет по п/п №12 от 12.01.2016 года.
Сумма задолженности по налогу в размере N, была перечислена в бюджет по п/п 128 от 10.03.2016г.
Приложения:
-копия п/п №12 от 12.01.2016
-копия п/п №128 от 10.03.2016
Вот думаю подойдет такое письмо или нет
юлия79  227 473 балла, г. Омск
30 августа 2016 в 12:08
Добрый день
Я бы,конечно,на всю сумму перечислений скопировала п/п,ну попробуйте подать только эти данные.
30 августа 2016 в 12:29
Цитата (юлия79):Я бы,конечно,на всю сумму перечислений скопировала п/п,ну попробуйте подать только эти данные.
Спасибо. Попробую подать таким образом, потому, что просят объяснить именно сумму расхождений. Спасибо за помощь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер