Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какой сканер штрих-кодов подойдет для розничного магазина?

30 августа 2016 в 11:14
Добрый день. Подскажите какой сканер штрих-кодов подойдет для розничного магазина? Магазин торгует продуктами питания, алкоголя нет. Достаточно 1D-сканер иметь или нужен 2D-сканер?
Ефимов Павел  89 242 балла, г. Ивантеевка-2
30 августа 2016 в 11:26
23 балла Добавить баллы
Здравствуйте.
1d требует наличия непрерывной линии, хотя технология избыточная длиной. Кроме того, нужно приложить к линии (если сами сканировали карточку в Metro (кроме турникетов), то знаете что должна быть в определённом положении.
Практика показывала что ручной ввод при 1d был относительно частым.
Хотя двухмерные коды пишут что используются только в Японии, и на товары, не выходящие за пределы страны. Обычно для потребительской информации.
Для терминалов сбора данных однако это удорожание.
В Икеи 2d коды появляются на уценку (как уникальные).

Ещё можно показать на примере электричек, щель для 1d кода. Глючили даже на ровном месте +плохо читались первое время автоматные билеты (в некоторых случаях помогал сгиб билета).
На Ярославском направлении были отдельные турникеты для интернет билетов, причём они подлежат печати и не действовали даже через другие павильоны (до модернизации турникетов). Хо тя были "умнее" чем на других направлениях
30 августа 2016 в 12:15
Ефимов Павел, Я как бы не специалист, поэтому ничего не поняла из того что Вы написали про Metro и электрички. Ситуация простая, есть маленький продуктовый магазинчик, продается штучный товар. Хочется иметь немножко автоматизации и чтоб был учет продажи товара и выручки. Для алкоголя я знаю, нужен 2Д-сканер, чтоб с ЕГАИСом работать. А у меня алкоголя нет. Отсюда и вопрос, 1Д-сканер подойдет мне? Просто разница в цене между 1Д и 2Д сканерами приличная.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
30 августа 2016 в 13:50
Будут потери времени
с ручным сканером меньше производительность, да и кассиры не любят
если стационарный, то чаще несрабатывания.
Это- время и снижение пропускной способности. В продовольственных магазинах часто жалуются на нехватку касс.

Ещё пример- Сбербанк убрал в терминалах ввод штрих-кодом по умолчанию.
30 августа 2016 в 14:00
Ефимов Павел, В общем-то очередей у нас нет. А несрабатывание в чем выражается?
30 августа 2016 в 20:03
1d основан на принципе зебры белый-чёрный.
Строка может быть под углом (в пределах сканируемой длины), но препятствий быть не должно. Сканируемая область несколько линий (в сканере считают по точкам), но ограничено.

И т.к. повторяется, то 2d отбросит дефекты и увидит из кусочков. Но для 1d повреждён.
Ш рихк д
Т ихко
Штр хкод
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер