Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пояснение о расхождении налоговой базы по реализации товаров и услуг в декларации по НДС со стоимостью товаров в бухгалтерской отчетности

30 августа 2016 в 11:22
Добрый день !
Помогите пожалуйста разобраться, пришло письмо из налоговой для дачи пояснений, далее по тексту письма
" по расхождению налоговой базы по реализации товаров (работ, услуг) в НД по НДС за  1-4 кв. 2014 г. со стоимостью изменения (снижения) запасов (товаров, готовой продукции) по форме 0710099 Бухгалтерская отчетность с 01.01.14 по 31.12.14; Превышение стоимости выбытых основных средств, товаров над налоговой базой по НДС.".
Посмотрела налоговую базу по  реализации по НДС, доходы от реализации по прибыли, выручка в БО везде стоит одна цифра, не пойму, что от меня еще требуют, где и что искать да же не знаю.

Заранее благодарю.
Важный бух  85 368 баллов, г. Астрахань
30 августа 2016 в 11:26
Цитата (ГуляТ):Превышение стоимости выбытых основных средств, товаров над налоговой базой по НДС.".
Здравствуйте. От вас хотят уточнения действительно ли вы всю свою реализацию ( товаров, мпз, ОС ) отразили в НД по НДС. По анализу получается что выбытие имущества по данным бухотчетности в большей сумме чем отражено в НД по НДС. Вы проверили эти данные ?
30 августа 2016 в 11:32
Важный бух, подскажите пожалуйста какие строки еще нужно посмотреть в БО и декл.НДС, опыт не большой, поэтому уже не знаю что с чем сравнивать.
Благодарю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
30 августа 2016 в 11:46
Цитата (ГуляТ):Важный бух, подскажите пожалуйста какие строки еще нужно посмотреть в БО и декл.НДС, опыт не большой, поэтому уже не знаю что с чем сравнивать.
Благодарю.
Проверьте какое имущество у вас выбывало. Определите по какой причине. И если это была реализация, начислен ли с нее НДС.
30 августа 2016 в 11:53
Важный бух, у нас нет ни кого имущества, помещение и то арендуем.
Нет ни чего, купили товар и продали, и получили деньги за установку товара.
30 августа 2016 в 11:57
Цитата (ГуляТ):Важный бух, у нас нет ни кого имущества, помещение и то арендуем.
Нет ни чего, купили товар и продали, и получили деньги за установку товара.
Тогда проверьте вот что: разница в балансе по строке где отражены товары ( начало года минус конец года) соответствует выручке отраженной по строке 010 НД по НДС
30 августа 2016 в 12:12
Нет не соответствует, я не понимаю Стыдно!Плачу
30 августа 2016 в 12:18
Цитата (ГуляТ):Нет не соответствует, я не понимаю Стыдно!Плачу
Вот и налоговая не понимает. Ищите разницу. Возможно было списание ( порча, бой )
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер