Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли подавать уточненную декларацию по налогу на прибыль, если не были отражены документы по расходам второго квартала?

_Радуга_ (автор вопроса)  544 балла, г. Севастополь
30 августа 2016 в 11:27
Добрый день,
ООО только открылось во втором квартале, убыток, подала деку как было, в третьем квартале пришли документы под расходы второго квартала, которых на момент сдачи декларации не было. Мне сдавать уточненку или в связи с тем, что отчетный период год, могу показать расходы в следующей декларации? Расходы проведу вторым кварталом, в котором они были осуществлены.
Спасибо.
natalisa51  26 баллов
30 августа 2016 в 11:39
Не совсем понятно... У вас по прибыли был убыток,но поскольку всех документов подтверждающих расходы не было,вы убыток не показали. Сейчас они пришли и вы не знаете как правильно поступить? В таких случаях я сохраняю документы ,подтверждающие что они пришли после сдачи отчётности. И вообще я в  квартальных отчётах стараюсь убыток не показывать, надоело отвечать на требования и предоставлять пачки документов. У меня бумаги уже ушло больше,чем возможные штрафы.
юлия79  249 327 баллов, г. Омск
30 августа 2016 в 11:49
Добрый день

Цитата (ст.81 НК):1. При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации факта неотражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик обязан внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию в порядке, установленном настоящей статьей.
 При подаче уточненки вы тем самым увеличите убыток.Обязанности подавать уточненку нет.,т.к. налог не занижен.Можете учесть расходы в 3 кв. и отразить все в декларации за 9 месяцев.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
30 августа 2016 в 12:01
А во втором квартале я же могу учесть эти расходы? Счета-фактуры я не декларировала, т.к. расходы были не приняты к учету. СФ задекларирую уже в следующем квартале, а вот расходы нужно во втором.
30 августа 2016 в 12:10
Цитата (_Радуга_):А во втором квартале я же могу учесть эти расходы?
Можете.В БУ приходуете в третьем квартале,т.е. текущей датой,а уточняете декларацию по прибыли за полугодие.(ст.54 НК)
30 августа 2016 в 12:15
Юлия,мне как раз нужно в БУ вторым кварталом оприходывать, а в НУ приму к учету в третьем.
30 августа 2016 в 12:19
Если вы составляете баланс  поквартально,то он у вас слетит.Решать,конечно, вам.
30 августа 2016 в 12:23
natalisa51, у меня был убыток и я его показала, плюс еще расходы. Второй квартал - период открытия фирмы, потому сразу много расходов. На требование я уже ответила, раскрыв все показатели. Мне нужно все расходы показать. Вот только документы не все были в наличии на момент сдачи деки.
30 августа 2016 в 12:29
юлия79, Спасибо.
Ежеквартально баланс не сдаю. Потому и хочу все правильно сделать. Вот только с декларацией остановилась. Ведь я сдала убыточную, в ответе на требование расписала все на тот момент расходы. Будет ли правильно, если я деку по прибыли за третий квартал сдам, а там будет добавка со второго квартала.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер