Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли подавать уточненную декларацию по налогу на прибыль, если не были отражены документы по расходам второго квартала?

_Радуга_ (автор вопроса)  440 баллов, г. Севастополь
30 августа 2016 в 11:27
Добрый день,
ООО только открылось во втором квартале, убыток, подала деку как было, в третьем квартале пришли документы под расходы второго квартала, которых на момент сдачи декларации не было. Мне сдавать уточненку или в связи с тем, что отчетный период год, могу показать расходы в следующей декларации? Расходы проведу вторым кварталом, в котором они были осуществлены.
Спасибо.
natalisa51  26 баллов
30 августа 2016 в 11:39
Не совсем понятно... У вас по прибыли был убыток,но поскольку всех документов подтверждающих расходы не было,вы убыток не показали. Сейчас они пришли и вы не знаете как правильно поступить? В таких случаях я сохраняю документы ,подтверждающие что они пришли после сдачи отчётности. И вообще я в  квартальных отчётах стараюсь убыток не показывать, надоело отвечать на требования и предоставлять пачки документов. У меня бумаги уже ушло больше,чем возможные штрафы.
юлия79  227 088 баллов, г. Омск
30 августа 2016 в 11:49
Добрый день

Цитата (ст.81 НК):1. При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации факта неотражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик обязан внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию в порядке, установленном настоящей статьей.
 При подаче уточненки вы тем самым увеличите убыток.Обязанности подавать уточненку нет.,т.к. налог не занижен.Можете учесть расходы в 3 кв. и отразить все в декларации за 9 месяцев.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
_Радуга_ (автор вопроса)  440 баллов, г. Севастополь
30 августа 2016 в 12:01
А во втором квартале я же могу учесть эти расходы? Счета-фактуры я не декларировала, т.к. расходы были не приняты к учету. СФ задекларирую уже в следующем квартале, а вот расходы нужно во втором.
юлия79  227 088 баллов, г. Омск
30 августа 2016 в 12:10
Цитата (_Радуга_):А во втором квартале я же могу учесть эти расходы?
Можете.В БУ приходуете в третьем квартале,т.е. текущей датой,а уточняете декларацию по прибыли за полугодие.(ст.54 НК)
_Радуга_ (автор вопроса)  440 баллов, г. Севастополь
30 августа 2016 в 12:15
Юлия,мне как раз нужно в БУ вторым кварталом оприходывать, а в НУ приму к учету в третьем.
юлия79  227 088 баллов, г. Омск
30 августа 2016 в 12:19
Если вы составляете баланс  поквартально,то он у вас слетит.Решать,конечно, вам.
_Радуга_ (автор вопроса)  440 баллов, г. Севастополь
30 августа 2016 в 12:23
natalisa51, у меня был убыток и я его показала, плюс еще расходы. Второй квартал - период открытия фирмы, потому сразу много расходов. На требование я уже ответила, раскрыв все показатели. Мне нужно все расходы показать. Вот только документы не все были в наличии на момент сдачи деки.
_Радуга_ (автор вопроса)  440 баллов, г. Севастополь
30 августа 2016 в 12:29
юлия79, Спасибо.
Ежеквартально баланс не сдаю. Потому и хочу все правильно сделать. Вот только с декларацией остановилась. Ведь я сдала убыточную, в ответе на требование расписала все на тот момент расходы. Будет ли правильно, если я деку по прибыли за третий квартал сдам, а там будет добавка со второго квартала.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер