Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Компенсация за неоплаченный отпуск при увольнении

30 августа 2016 в 11:55
Добрый день!
Руководитель ликвидируемого бюджетного учреждения не уходил в отпуск на протяжении 5 лет, включая год ликвидации. За какой период ей положена компенсация за неоплаченный отпуск при увольнении?
Анна Влада  205 994 балла, г. Москва
30 августа 2016 в 12:13
5 баллов Добавить баллы
Цитата (Сатеми):Руководитель ликвидируемого бюджетного учреждения не уходил в отпуск на протяжении 5 лет, включая год ликвидации. За какой период ей положена компенсация за неоплаченный отпуск при увольнении?
При увольнении работнику выплачивается компенсация отпуска за весь период работы, который работник НЕ был в отпуске.
В Вашем случае получается с даты приема по дату увольнения включительно.

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника [Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 127]
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.
30 августа 2016 в 12:44
Анна Влада, спасибо за ответ. А как быть в случае, если руководитель бюджетного учреждения в период проведения ликвидационных мероприятий не писал заявление на выплату компенсации и не издавал соответствующий приказ. А по истечению нескольких месяцев подал жалобу в трудовую инспекцию на учредителя (администрацию района)?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер