Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата НДФЛ при отпуске в начале месяца

30 августа 2016 в 12:01
Здравствуйте!
Подскажите, пож, я ухожу в отпуск с 05.09 по 12.09. Рассчитала  отпускные.
А НДФЛ нужно начислять последним числом месяца, т.е. 31.09.16 и оплачивать НДФЛ я буду тоже в тот день, когда з/п, как обычно, т.е. 10.10. - когда будем перечислять з/п за сентябрь (з/п у нас 10 и 25)? Я рассуждаю так - мои отпускные - это мой доход в сентябре, значит и налог плачу тогда, когда выплачиваю з/п за сентябрь, т.е. 10.10.
Я Наталья  602 балла, г. Рязань
30 августа 2016 в 12:08
Цитата (Олеся1109):Подскажите, пож, я ухожу в отпуск с 05.09 по 12.09. Рассчитала  отпускные.
А НДФЛ нужно начислять последним числом месяца, т.е. 31.09.16 и оплачивать НДФЛ я буду тоже в тот день, когда з/п, как обычно, т.е. 10.10. - когда будем перечислять з/п за сентябрь (з/п у нас 10 и 25)? Я рассуждаю так - мои отпускные - это мой доход в сентябре, значит и налог плачу тогда, когда выплачиваю з/п за сентябрь, т.е. 10.10.
Здравствуйте, НДФЛ с отпускных нужно заплатить не позднее последнего числа месяца, в котором были произведены выплаты отпускных. Отпускные Вы получите 02,09,16 г., НДФЛ заплатите 30,09,2016 - последний день месяца. Я плачу в тот же день, когда выдаю из кассы отпускные.
30 августа 2016 в 12:12
Цитата (Олеся1109):Здравствуйте!
Подскажите, пож, я ухожу в отпуск с 05.09 по 12.09. Рассчитала  отпускные.
Здравствуйте.
У вас какая-то каша в голове.
Вы рассчитали отпускные, с которых вы обязаны удержать и оплатить в бюджет НДФЛ. НК РФ разрешает НДФЛ с отпускных и больничных уплачивать в бюджет "не позднее последнего числа месяца в котором производились такие выплаты." ст. 226 НК РФ.  В вашем случае не позднее 30.09.2016.
Ваши рассуждения не совпадают с требованиями НК.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
30 августа 2016 в 12:15
Цитата (Я Наталья):Здравствуйте, НДФЛ с отпускных нужно заплатить не позднее последнего числа месяца, в котором были произведены выплаты отпускных. Отпускные Вы получите 02,09,16 г., НДФЛ заплатите 30,09,2016 - последний день месяца. Я плачу в тот же день, когда выдаю из кассы отпускные.
Спасибо. А для чего вы платите в тот же день? Ведь по новым правилам можно платить последним числом..
Я Наталья  602 балла, г. Рязань
30 августа 2016 в 12:17
Цитата (Олеся1109):Спасибо. А для чего вы платите в тот же день? Ведь по новым правилам можно платить последним числом..
Просто мне так удобнее.  Заплатила и сплю спокойно (чтобы не забыть.)
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/5/9819
30 августа 2016 в 12:32
Цитата (Я Наталья):Просто мне так удобнее.  Заплатила и сплю спокойно (чтобы не забыть.)
А, понятно. Спасибо)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер