Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Код ОС для электрического нагревателя в цех

30 августа 2016 в 13:46
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, справиться с классификацией ОС, купили на производство нагреватель электрический для прямоугольных каналов в цех, встраивается в трубу, в отверстие какое-то для тепла.

заранее спасибо.
НКК Консультант
31 августа 2016 в 15:10
Цитата (ZhannaF):Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, справиться с классификацией ОС, купили на производство нагреватель электрический для прямоугольных каналов в цех, встраивается в трубу, в отверстие какое-то для тепла.
Добрый день!

Напрямую указанного Вами ОС в Классификаторе я не могу найти. Наиболее подходящее, как мне кажется (но надо уточнить у технических специалистов Вашего производства) - код ОКОФ 14 2914134 "Электрокалориферы", который входит в 4-ю амортизационную группу.
2 сентября 2016 в 14:59
спасибо. не калорифер. какой-то другой канальный нагреватель. труба где-то на стене.
НКК Консультант
2 сентября 2016 в 16:03
Цитата (ZhannaF):спасибо. не калорифер. какой-то другой канальный нагреватель. труба где-то на стене.
Добрый день!

Если данного ОС нет в Классификаторе, то срок полезного использования по нему устанавливается Вами в соответствии с техническими условиями или рекомендациями изготовителей (п. 6 ст. 258 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер