Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет пособия по уходу за третьим ребенком

Lipa82 (автор вопроса)  0 баллов, г. Чебоксары
30 августа 2016 в 14:01
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Ситуация следующая,сотрудница получила пособие по беременности и родам за 2ребенка с 17.10.2013 по 05.03.2014г.,(брали для расчета 2011 и 2012год),потом пособие по уходу до 1,5лет по 28.06.2015года.На сегодняшний день она находится по уходу за ребенком до 3 лет. В сентябре 2016 года она собирается уйти в декрет с 3 ребенком.У меня возникает вопрос: какой период работы мне нужно брать для расчета этого больничного листа?
nataa  72 994 балла, г. Свердловская область
30 августа 2016 в 15:19
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Посмотрите статью https://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/2/10727
При расчете руководствуйтесь 255-ФЗ и Постановлением №375.
Расчетным периодом  являются 2 предыдущих года. Т.е. для отпуска по БиР, начинающегося в 2016г., расчетным периодом будет 2014+2015г.
Но в соответствии с п. 1 ст. 14 255-ФЗ те годы, в которых женщина находилась в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, по её заявлению могут быть заменены предшествующими годами.
Lipa82 (автор вопроса)  0 баллов, г. Чебоксары
30 августа 2016 в 15:49
nataa, Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер