Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выплата компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении в случае, если на счете нет денег

30 августа 2016 в 15:22
Добрый день дорогие формучане!

ООО на УСН (Д-Р)

Возникла такая проблема, увольняется сотрудник, но денег на счете нет для выплаты компенсации, скажи есть возможность выплатить компенсацию позже, но трудовую выдать в день увольнения?

Сотрудник который увольняется готов ждать компенсацию когда деньги появятся, но не готов ждать трудовую книжку. 

Можно ли с этим сотрудником оформить какое нибудь взаимное соглашение о том, что трудовая книжка выдается, но компенсация будет выплачены в ближайшие две недели?
Татьяна Ижевск  1 166 баллов
30 августа 2016 в 15:54
Добрый день.
Согласно ст. 84.1 ТК РФ, вы обязаны выдать трудовую книжку в последний день работы сотрудника, задержка расчетных выплат на это никак не влияет.
30 августа 2016 в 15:55
Татьяна Ижевск, 

Подскажите, мы должны будем начислить сотруднику компенсация за не выплату компенсации и все? или если мы оформим письменное согласие сотрудника на задержку, то ничего и не надо будет докомпенсировать?
Татьяна Ижевск  1 166 баллов
31 августа 2016 в 08:53
0 баллов Добавить баллы
https://www.buhonline.ru/pub/news/2016/6/11190
про соглашение не могу ничего сказать, вряд ли оно чем то поможет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер