Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Евгения81

ЕНВД?

Добрый день! ИП является плательщиком ЕНВД-занимается розничной торговлей мебелью. ИП сам предоставляет кредит покупателям, скажите, пож-та, как это повлияет на систему налогообложения? Останемся ли мы на ЕНВД?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
9 февраля 2010 в 10:55
Что значит "сам предоставляет кредит" ? Торгуете с рассрочкой? Или кредит через банк?
9 февраля 2010 в 11:02
Сами торгуем с рассрочкой(+%).
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
9 февраля 2010 в 11:09
В таком случае думаю у вас проблем с ЕНВД быть не должно
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
9 февраля 2010 в 11:14
Вот нашла, "если оплата товаров в рассрочку осуществляется исключительно за наличный расчет или с использованием платежных карт, данные операции подпадают под систему ЕНВД независимо от срока оплаты покупателем товара, что подтверждено в письме Минфина России от 8 декабря 2004 г. № 03-06-05-04/67 «О применении ЕНВД при продаже товара с отсрочкой платежа»." Березкин
и еще МР в письме от 22.04.2008 № 03-11-04/3/213. Основание: пункт 3 статьи 500 ГК РФ, в соответствии с которым покупатель вправе оплатить товар в любое время в пределах установленного договором розничной купли-продажи периода рассрочки оплаты товара.
9 февраля 2010 в 11:26
Спасибо
Оленька Юрьевна 92 624  балла, г. Москва
9 февраля 2010 в 12:13
Цитата (Евгения81):Сами торгуем с рассрочкой(+%).


А вот доход в виде полученных процентов под ЕНВД не подпадает Стыдно!
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет